Всю жизнь, и всё равно не овладеете.
Хотя многие, кое-как запомнив сотню слов и десяток шаблонных фраз, уверяют всех, что владеют английским...
Лингвистика
сколько лет нужно учить анлийский, чтобы овладеть им, при самом тугом уме
при тугом уме и слабой памяти невозможно выучить второй язык. Можно лишь заменить им первый.
Этого ни кто не может определить Все зависит от Вашей способности к изучению языков.
Всю жизнь...
Это зависит от самого человека, вообще курсы рассчитаны на 5-7 лет, но если есть большое желание, то можно и быстрее
Не кокетничайте...))).. . У вас все в порядке и с умом (хотя, в самом деле, чтобы понять нашу бедную страну, надо ее прежде всего очень сильно любить) и с памятью.. .
Вы же сами понимаете, что в данном случае зависит от многих факторов ( от цели изучения, от базового языка, от преобладающего вида памяти, от наличия свободного времени и пр. и, конечно, же от наставника)
Самое главное - это Ваше намерение (не желание - желание, это когда, например "я хочу отжаться от пола 10 раз" и ничего при этом не делаю, а НАМЕРЕНИЕ - это когда "я, не раздумывая, отрываю свою задницу от дивана, ложусь на пол и отжимаюсь хотя бы 1 раз с тем, чтобы завтра отжаться 2 раза ...ну ли все тот же 1 раз... "
В моей практике были в свое время разные ученики - например, детки с задержкой развития, которых учителя все норовили спихнуть в класс коррекции. Через год нашей совместной работы они подтягивались не только по английскому, но и по другим предметам. Были и уже довольно взрослые люди, за 40-50 лет, у которых базовым был не английский. Через несколько недель или месяцев английский язык становился уже само собой разумеющейся частью повседневной жизни.
Самое главное в изучении иностранного языка это внутренняя настроенность, системность занятий и дисциплина - каждый день, в любом состоянии, как балерина у станка.. .
У Вас обязательно все получится.. . Успехов Вам!..)))
по идее любой язык можно учить на всем протяжении жизни