1. Родственный. Например, знаешь русский - украинский, белорусский. Знаешь англицкий - французский, знаешь китайский - корейский и т. д.
2. Эсперанто. Это искусственный язык созданный именно для быстрого и простого изучения. У него минимум правил, нужно учить только слова, но и они очень похожие на многие из других языков.
3. Тот, который нужен и для изучения которого есть стимул.
Лингвистика
Какой язык легче всего выучить?
Да кому как. Я, например, знакома с МЧ, которому что японский, что немецкий даются на раз-два-три. По своему опыту могу сказать, что языки романской группы достаточно легкие. А вот немецкий вроде относится к романо-германской, к тому же отчасти мне родной - а выучить никак не могу, хотя и говорят, что у него простая грамматика.
ЗЫ: лично мне легче всего дались чешский и итальянский.
Если есть с кем общаться, то любой язык несложен. Я даже забыл сколько их знаю. На этом не разбогател, но в любой стране мира могу найти работу по профессии. Всегда повторяю, что знание языка подразумевает обязательность на нем мыслить и думать! а не только знать грамматику или правила произношения. Вас не должны отличить от носителя языка.
английский.
в натуре, он переводится, как будто говорит двухлетний ребёнок. .
"i love you" - я любить вы...
матерный.
его даже дети сразу осваиваюить...
английский
Тот, который тебе очень нужен, интересен и который самому хочется изучать. :)
Учи украинский, зная русский будет легко.
русский
английский!
Английский- самый лёгкий, Русский - самый сложный
Английский! Очень легко учить.
Все очень индивидуально, но инглишь в принципе не сложный...
Испанский язык учить несложно. Читается, как пишется, но грамматику придется подучить. Я за год почти свободно овладел языком.