Испанский язык гораздо легче других хотя бы потому, что все слова произносятся так же как и пишутся. Не произносится вообще буква "h". В других языках этого не происходит, что затрудняет изучение хотя бы потому, что еще нужно усваивать особенности чтения тех или иных букв.
Для русского человека испанский легче воспринимается на слух. Есть небольшое отличие между испанским-испанским и испанским в странах Латинской Америки. В первой случае буква "z" и буква "с" перед i и e "ci" "ce" произносится между зубами. В Латинской Америке это обычная буква с, произносящаяся так же как русское "с".
Правила спряжения глаголов нужно просто запомнить. Как и в других языках спряжение глаголов и временные формы нужно заучивать.
Если так же запомнить, что обычно в испанском прилагательное ставится после существительного и это стараться применять почаще - уже здорово.
Исключений из правил в испанском языке значительно меньше по сравнению с другими языками.
Я выучила испанский самостоятельно, за 3 месяца. Потом уже общалась с носителями языка, развивая его дальше.
Успехов!
На всякий случай вот где можно посмотреть материалы на испанском и онлайн обучение:
http://lessons.studyspanish.ru/
http://spanish.report.ru/_5FolderID_2128...
http://www.multikulti.ru/repetitor/2/24/...
http://www.refer.ru/18305
Лингвистика
Как можно охарактеризовать по сложности изучение испанского языка относительно других языков?
не какой сложности он самый легкий,
английский вообще то самый простой. . в нем слов меньше. . а в испанском тоже есть заморочки со склонениями и спряжениями.. . то есть у них как у нас есть падежи. . например
у нас может быть ты, тебе, тем, и т. п. а в английском это все одно слово YOU
так вот в испанском тоже есть все эти различия.
а вообще сложно говорить, простой язык или нет, каждому дается по разному, если у тебя есть тяга и желание изучать и знать этот язык, тебе будет легко в любом случае! я вот английский учу сама, мне оч нравится, поэтому и получается хорошо
Могу сравнить лишь с английским.. .
Первая проблема для тех, кто начал изучать испанский после английского - это спряжение глаголов в испанском языке. Все глаголы спрягаются по падежам и лицам. Этим испанский сложнее английского.
Но в испанском очень легкие правила чтения и произношения слов.. . изучил правила и можешь читать без просмотра словаря в поисках правильного произношения слов.
Не то, что в английском - каждое слово читается по-своему, нет определенных правил, только транскрипция!
Этим испанский легче английского!