Я переписываюсь с одной девушкой. Я осиливала - хотя все равно просила проверять - небольшие сообщения, но меня хватает ужас от мысли, какое большое мне надо донести сейчас. Оно важно для нее, не уверена, что могу так же легкомысленно отнестись к его переводу. Мне понадобилось полчаса только, чтобы составить это на русском. Я понимаю, что просить перевести все, возможно, слишком нагло, так что если кто-нибудь поможет мне хотя бы частично, переведет хотя бы абзац, я буду ему очень и очень благодарна.
ПИСЬМО
Извини, кажется, я скажу то, что тебе не понравится. Вероятно, кто-нибудь другой сказал бы, чтобы ты не волновалась, потому что непременно поступишь.
Но я считаю, что проблема не в возможности того, что провалишься, а в твоем восприятии всей этой ситуации. Честно говоря, волноваться так сильно кажется мне диким, жутким и абсолютно неправильным. Я была поражена, когда прочитала твое письмо. Я раньше не встречала таких людей нигде, кроме как в фильмах.
Конечно, надо стараться ради достижения цели, но не возводить ее в абсолют.
Вот что я думаю:
1. Ты можешь провалиться, а можешь поступить. Тебе может кирпич на голову завтра упасть или инопланетяне уничтожат человечество. Мало ли что МОЖЕТ случиться? Стоит ли переживать о каждой возможности?
2. Если ты провалишь вступительные экзамены - это не значит, что ты не сможешь стать адвокатом. Ты сможешь попробовать на следующий год. Ты сможешь поступить в другое заведение.
3. Не думаю, что родители могут разлюбить своего ребенка из-за того, что он не поступил. Если бы они могли разлюбить его из-за такой мелочи, они бы уже давно разлюбили бы его из-за чего-нибудь столь же малозначительного. Если это все-таки это возможно и мои представления слишком оптимистичны.. . что ж, это те родители, от которых стоит держаться подальше. Не думаю, что такие родственные связи имеют ценность. Однако, я думаю, ты воспринимаешь все слишком сильно.
Послушай.. . я считаю целью жизни - получать и дарить радость. Я уверена в этом. Стать адвокатом - не может быть целью, на мой взгляд. Оно может быть промежуточным пунктом между тобой и самореализацией, так как она радость однозначно приносит. Осознай это. Промежуточный пункт! Просто промежуточный пункт. Удастся поступить - это чудесно. Не удастся - это повод погрустить пару дней, съесть шоколадных конфет и потратить время на нахождение ошибки в своих действиях или желаниях. Не более чем.
Свет клином не сходится ни на институте, ни на парнях, ни на родителях и вообще ни на чем.
Крепись и удачи.
Твой особый друг.
Постскриптум. Если не убедила. Только представь - вокруг тебе столько планет, звезд, миров, вселенных.. . представь, как велико все это. Разве видя эту картинку, ты можешь переживать из-за какого-то института?
Лингвистика
Мне очень нужно ответить человек на английском. Я очень прошу вас помочь мне хотя частично.
Странная просьба, Тишка! Зачем переписываться на такие серьезные темы, если Вы не владеете языком? И выкладывать личную переписку здесь.. .Но раз Вам так нужно, я переведу один абзац. Помогать -- дело хорошее, но имеет смысл учитывать свои возможности, чтобы не перекладывать возникающие трудности на плечи других.. .
Ниже Ваш третий абзац и перевод.
3. Не думаю, что родители могут разлюбить своего ребенка из-за того, что он не поступил. Если бы они могли разлюбить его из-за такой мелочи, они бы уже давно разлюбили бы его из-за чего-нибудь столь же малозначительного. Если это все-таки это возможно и мои представления слишком оптимистичны.. .что ж, это те родители, от которых стоит держаться подальше. Не думаю, что такие родственные связи имеют ценность. Однако, я думаю, ты воспринимаешь все слишком сильно.
Послушай.. .я считаю целью жизни - получать и дарить радость. Я уверена в этом. Стать адвокатом - не может быть целью, на мой взгляд. Оно может быть промежуточным пунктом между тобой и самореализацией, так как она радость однозначно приносит. Осознай это. Промежуточный пункт! Просто промежуточный пункт. Удастся поступить - это чудесно. Не удастся - это повод погрустить пару дней, съесть шоколадных конфет и потратить время на нахождение ошибки в своих действиях или желаниях. Не более чем.
3. I don't think parents will no longer love their child if he or she fails his or her admission exams to a university. If such a trifle could make them love their child less, they would have stopped loving him or her long before for an equally unimportant reason. Still, if this is possible and my vision is too optimistic ...well, one should keep clear of such parents. I don't believe that family relationships of this kind are of any value. However, I think you worry about this too much.
Look, I think that the goal of life is to make other people happy and be happy. I am sure. A carrier as a lawyer can not be a goal, in my opinion. It can be an interim "stepping stone" between you and your self realisation. If you become a university student, it will be wonbderful. If not, you could feel sad for a couple of days, have some chocolates and consider where you went wrong in your actions and thoughts. And that would be enough.
Ниже Ваш третий абзац и перевод.
Sorry, I think I'll say that you do not like it. Perhaps someone else would say that you should not worry because it is sure to act.
But I think that the problem is not the possibility that the failure, and in your perception of this whole situation. Frankly, worry so much seems to me a wild, scary and absolutely wrong. I was shocked when I read your letter. I have never met such people anywhere except in the movies.
Of course, we must try to achieve a goal, but do not build it into an absolute.
That's what I think:
1. You may fail, but you can do that. You can brick on his head fall tomorrow or aliens will destroy mankind. You never know what can happen? Should I worry about every opportunity?
2. If you fail the exams - it does not mean that you can not become a lawyer. You can try the following year. You'll be able to go to another institution.
3. I do not think that parents can stop loving his child, because he did. If they could stop loving him because of this stuff, they would long ago have ceased to love him because of something as insignificant. If it's still possible and my ideas are too optimistic ...well, it's the parents, from whom should stay away. I do not think that such family ties have value. However, I think you perceive things too much.
Listen ...I believe the purpose of life - to receive and give pleasure. I'm sure of it. Become a lawyer - can not be a goal, in my opinion. It may be an intermediate point between you and self-realization, as it clearly brings joy. Realize this. Waypoint! Just a waypoint. Be able to do - that's wonderful. You can not - it is an occasion to mourn a couple of days, eat chocolate and take the time to find the error of his actions or desires. Not more than.
Pebble does not converge on the institution, nor the boys, nor the parents, and in general on anything.
Be strong and good luck.
Your special friend.
Postscript. If not convinced. Just imagine - around you as much of planets, stars, worlds, universes ...Imagine how great it all. Did seeing this picture, you can worry about any institution
That's what I think:
Be strong and good luck.
Your special friend.
1. Сначала надо выучить русский язык
2. пожалей девушку, если бы я получил такое заморочное сообщение, я бы выпрыгнул из окна
3.пожалей себя, на десятом таком сообщении у тебя поедет крыша
Господа по-мойму Тишка просила подкорректировать свой русский текст, так помогите человеку в этом, в принципе там все понятно, но падежи не много не правильны. Честно говоря
-Тишка- в моем вольном написание на английском был бы еще ужасней. :)))) :
Еще Тишка, если ты не придуряешься то ты написала все понятно. Ну напутала в падежах и во времени, но тем то русский и прост время и падежи здесь не важен важна мысль.... А грамматикой ее не собъешь. Я думаю у нас двоещшнекгов по писанию половина
маил ру. :)))
мы
Прочитав это я сам наполнился решительностью
Зачем переживать из-за каждой мелочи?
Переживать нужно только тогда, когда тебя везут в незнакомой машине, после выкидывают и говорят рой яму
;когда в дом врываются незнакомые люди и угрожают с оружием
;когда идешь один по темной улице, а сзади тебе насвистывают местные гопники, да и в любой подобной ситуации. А так в жизни ничего опасного нет и переживать по всякой мелочи не нужно. Нервы дороже
Зачем переживать из-за каждой мелочи?