Помогите с переводом. Русский-немецкий.

- Hallo!
- Fährst Du ins Lager?
- Ich bin noch nicht sicher. Bedenken wir alles!
- Einverstanden! Ich meine, dass ein Plus der Erholung im Lager, die fünfmalige Nahrung ist.
- Ja, aber das Essen ist dort abscheulich.
- Doch du nimmst, soviel wie du willst! Es heißt "das Büfett".
- Gut, für mich ist das Problem, dass in einem Zelt vier Menschen leben, mein persönliches Raum genügt mir nicht.
- Doch du wirst immer eine lustige Gesellschaft haben und es wird dir nie langweilig sein.
- Einverstanden. Und wie betreffs der ständigen Wanderungen? Sie sind so langweilig!
- Du spinnst wohl, es ist so interessant! Du weißt niemals, was du auf deinem Weg begegnest.
- Ich finde es dennoch dumm. Was betreffs verschiedener Insekten? Aber sie beißen.
- Du kannst einen Spray gegen Insekten verwenden. Also, und was? Du fährst?
- Ja.
- Gut, treffen wir uns später.
Иван Курганов
Лучший ответ
--Hallo
-Hallo
- Faehrst du ins Lager ?
- ich bin sicher noch nicht, wir muessen uns alles ueberlegen
- Na gut, Ich dachte, dass im Lager Fuenfmaligekost ist plus
- ja ,, aber dort das Nahrung ist abscheulich
- aber doch, kann man wieviel wollen zu nehmen! es nennt schwedisches Buffet
- Gut ,, fuer mich als Problem ist, dass in Zelt vier Mensch wohnen, mir genueg nicht Persoenlicherraum
- aber dafuer wirst du immer das Lustigenverkehren haben und dir wird langweilen nicht
-- ich bin einverstanden . Doch die Wanderungen sind auch? Sie sind so langweile !!
-- wie so ,,,sie sind so interesse! Nie weiss nicht, was im seinem Weg trifft .
-- sowieso ich finde es Unsinn , .doch verschiedene Insekt? Sie beissen denn .
Du wirst Insektspray benutzen ,,.na und? Gehst du ?
Ja
Gut, wir spaeter uns sehen
Ру
Рубцова