Лингвистика

В чем смысл пословицы "Бъет значит любит"? бъют врага, разве нет?

Разве это пословица? :) Присказка для собственного утешения глупых, мало уважающих себя женщин.
Денис Афонин
Лучший ответ
Ну это к Мазоху...
Если не любит- выгонит и все. А бьет- воспитывает, хочет чтобы изменилась. Такой смысл скорее всего.
Вот женщины и рады что бьет, терпят, довольные до слез.
Ложь это, не верьте.
Чувство собственничества + самолюбие + дрянное воспитание. А может, и неадекватность. В смысле мозги набекрень.

Откуда это взялось - сама думаю.. . наверное как бы в утешение - раз сердится, значит не равнодушен. Хотя по мне - лучше равнодушие, чем насилие.
Софья Емшанова
психологи говорят что мужчина, который бьет женщину, таким образом подавляет свою скрытую гомосексуальность Явная женственность женщины подсознательно напоминает ему его скрытую - поэтому таким способом он пытается это чувство подавить и доказать себе что он "мужик" т к по сути осознать что это такое в действительности он не с состоянии
Избивая женщину он совершает акт ее унижения, что и приносит ему удовлетворение
(Боже сколько д ур на свете которые еще так считают) Раз бьет- это уже деррьмо а не мужик
Проявления и ненависти, и любви имеют одну и ту же природу — поэтому, как бы парадоксально это ни звучало, проявление ненависти — то же самое, что проявление любви.
врага не бьют. А убивают.
Лень долго и много писать, но таким образом, скорее всего любящий "вбивает" любимой что-то, что считает лучшим для нее (как ни парадоксально, может быть и наоборот)
Юлия Попова
Это придумали те, кто бьют, чтоб те, кого бьют, не рыпались.