Лингвистика

Герундий в английском языке это- ?

Если можно с понятными примерами, и максимально понятными словами объясните мне пожалуйста как шестилетнему ребенку. Спасибо.
ну просто к глаголу добавляешь ING и получается например

live - living = живение, проживание (как выше писали и глагол и сущестительное) , переводится типа как процесс
work (работать) - working = работание
sleep (спать) - sleeping = спание
fuck - fucking = трахание =)
be - being = бытие, существование
want - wanting = желание
и т. д. , и т. п.

ПРИМЕР:
Studying is the main goal of students. Обучение это главная задача студентов.

А ЕЩЕ может переводиться, отвечая на вопрос Что делая? НАПРИМЕР:

The student study hoping to get a diploma. Студент учится, надеясь получить диплом.

She is going to the restaurant with him dreaming to make love after it. =)))

Я конечно могу ушибаться. Если что поправляйте.
Максим Кочёрба
Лучший ответ
Это так называемое отглагольное существительное, которое действительно сочетает признаки и существительного, и глагола.
В русском языке точного аналога герундия нет, но до некоторой степени близки слова вроде "ведущий" (могущие быть как деепричастями, так и существительными) .
Хотя сам герундий как грамматическая форма причастием НЕ является.
Герундий в английском языке — это форма глагола, образующаяся присоединением окончания -ing к глаголу. Например, герундием глагола read является reading. Это что-то среднее между существительным и глаголом. Например: "No smoking!". А так как аналога герундия в русском языке нет, то и объяснять это весьма сложно, тем более шестилетнему ребенку.
если просто, то определение формы герундия, это то что совершается в данный момент, или в неопределённом промежутке времени
вот его примеры в русском языке:
просящий
смотрящий
высказывающий
итд
и не слушайте идиотов которые заявляют что в русском языке такой формы нет, как видите есть, и уже давно