Лингвистика

Чешский язык трудно русскому выучить?

Светлана
Нет . Чешский язык очень лёгкий .
Я довольно быстро сама научилась читать по-чешски и потом в течении 10-15 лет делала переводы статей из чешского музыкального журнала "Мелодия" на русский .
Язык простой . Слова запоминаются легко .

.
Zoran Stojanovic
Лучший ответ
Вообще слышал что если чехи говорят медленно то их язык немного похож на украинский
Если этот русский хотя бы знает свой РУССКИЙ...
Олег Олегов
при желании можно, это не китайский
Андрей Усов
Чешский язык русскому человеку выучить просто, так как оба эти языки (русский, чешский) принадлежат к славянской группе, т. е они близкородственные
Не труднее чем чеху- русский!
Нет, не трудно. Я словацкий выучил спокойно
Да нет легко!
Чешский на самом деле, довольно сложный язык. Кажущаяся "схожесть", которая якобы означает легкость, только мешает при изучении. Слова с общим славянским корнем очень часто означают абсолютно разные вещи. Если чех ни капельки не знает русского, а русский ни капельки не знает ни чешского (и украинского), то договориваться они будут с огромными проблемами. Примерно как поляк и русский.
Олег Бабаев Соглашусь с Димой. Чешский язык совсем не простой. Я много лет живу в Чехии и знаю массу соотечественников, которые так и не владеют свободно чешским, а некоторые вообще ничего не понимают... и это живя много лет в языковой среде.
Мне Чешский язык очень нравится. И я его стала изучать ни так давно. главное хорошие преподаватели, что бы хорош преподносили информацию. В школе ознакомилась с начальной стадией. А потом обратились в школу «ЧешскиТата 8-044-573-08-08. В изучении очень помог. советую. На данный момент . Закрепляют всю информацию, и дают возможность двигаться дальше
Elena Koteneva