Лингвистика

помогите пожалуйста очень нужна ваша помощь

когда ставится such" and "so" и to stay and to remain, но только на английском . помогите очень нужно!
so+adjective or +adverb
e.g. You are so beautiful!
You are driving so fast.
such + a+ adjective +noun
e.g. You are such a beautiful girl!
such+adjective + plural noun
e.g. They are such beautiful girls.

To talk about things not changing, we can use stay or remain. Remain is more formal.
Гиляна Шаненкова
Лучший ответ
После so идёт всегда прилагательное или наречие, а дальше уже может идти существительное:

So many times he has told him about that
So beautiful girl
И даже так: so beautiful a girl

remain -- оставаться в каком-либо состоянии:
He remained silent
Everything remains the same

stay -- оставаться в каком-либо месте:
We're staying at a hotel
They stayed at home
Вася Пупкин
SO употребляется только с прилагательным или наречием. She is so kind! ( Она такая добрая. ) She runs so fast. (Она бежит так быстро! )

SUCH - с существительным (She is such a girl! - Она такая девочка! )
или
с существительным, при котором есть прилагательное. (She is such a kind girl! - Она такая добрая девочка! )

Т. е. если есть существительное, то SUCH.
Нет существительного - SO. (I like it so much! Я так это люблю! )

Обратите внимание на место артикля в предложениях с SUCH.

To stay и to remain.
Вас интересует значение "оставаться"?
Два предложения: 1. Мои родители остались в отеле. My parents remained in a hotel. (Остались, никуда не пошли) .
2. Мои родители остановились в отеле. My parents stayed at a hotel. (Т. е. они сейчас там живут, гостят) .

Remain - это ближе к - оставаться в каком-либо положении.
Остались за границей. (Т. е. уехали из нашей страны и живут там) .

Stay - будучи за границей, они остановились у своих друзей. (Гостят) .
Vitaley Vasiliev