Лингвистика
Какой язык вы бы посоветовали мне начать учить? Английский выучил, испанский доучиваю!
Итальянский с Португальским очень похожи на испанский. Так что легче будет выучить. А потом уже можно будет подумать и о других языках
Французский (это если для интереса) . А итальянский сам пойдет.))
Живые языки и коза выучит! Ты вот попробуй мёртвые: латынь, древнегреческий, арамейский...
никакой не китайский, учи французский - международный, а уж потом можно и китайский
К которому душа лежит, а если не лежит, зачем язык ради языка? ) Мозгу не даёт засохнуть - хорошо, да. Может лучше совершенствовать английский с испанским, там любой ли винтик, шпунтик или порода деревьев знаете как называется? :) Думаю что учить надо тот который будете использовать наверняка, общаться с теми людьми, это же трата времени жизни. Не интересен Китай, его культура совсем - так что ж себя мучать? Интересны - флаг в руки, ну да усилий потребует много больше. Между делом, выучите эсперанто, многие корни слов с испанским похожи, будет ещё легче, его не пиарят натужно как английский, на нём говорят меньше, но он даёт возможность международного общения на равных правах. А можно славянский, чешский говорят красивый, мягкий. А можно, а можно. . :) нужно-ли?
выучил английский, говоришь? ну-ка переведи: The first thing that caught our eye as we boarded was the huge scalloped swim platform, which is perfect for hanging out in back. The recessed boarding ladder sits sidesaddle on the captain’s side, so the driver can keep an eye on the status of embarking swimmers for enhanced safety. An aft sunpad has a multiposition backrest that is the bomb for rearward reclining while at anchor or stretching out to catch some rays. A starboard-side gated walk-through keeps guests off the Latte upholstery, and as they enter the cockpit they can pause and grab a refreshment from the built-in cooler that’s set into the step-down. Removable cushions fill in the walk-through to create a U-lounge in the cockpit behind a pair of crew bucket seats. The driver sits at an automotive-style helm that’s ergonomically pleasing, while the adjoining console houses an adult-sized head compartment that has a corner-opening door for ease of entry. Our test boat features a smallish 260 hp MerCruiser 5.0L sterndrive (300 hp is the max) that gave us surprisingly good performance, considering the AZ238 is nearly 24 feet long and has a dry weight of 4,431 pounds. But the boat’s ace in the hole is the vented Sure-Trac hull, which reduces drag by introducing air under the running surface. It got on plane in 3.6 seconds. It has 21 degrees of deadrise, which helped us achieve a smooth ride in the chop. The deep-V hull also helps it put out a nice wakeboard jumping wake, and with a huge double-door, in-floor locker, board storage isn’t a problem.
Что значит ВЫУЧИЛ?
И как это - ДОУЧИВАЮ? :-)
Древне египетский. не могут все надписи расшифровать. многие тайны откроются.
На котором говорит больше всего людей - китайский.
Что тут думать, конечно китайский.
Учи китайский, походу скоро всем пригодится!
Китайский имхо, уже как никак мировой язык, или немецкий, он намного легче будет.
Предлагаю погрузиться в языковую среду и понять, что нет пределов совершенства уже приобретённых навыков, а учиться ещё есть чему. Если не "для галочки" вся эта затея. suertes что-ли.
Итальянский
Китайский !) Говорят очень популярный