Лингвистика

Можно ли учить несколько языков иностранных? допустим китайский и английский ?

Лучше выбрать одну языковую группу. Тогда учите хоть пять сразу.
Paycar Karapetyan
Лучший ответ
вы можите задавати эти вапросы толка после овлавдевания руским языком до упора
разрешаю!
Можно. Нельзя учить похожие, например как испанский и итальянский, потому что будете путаться постоянно. Нам не разрешали на учебе брать два эти языка, по крайней мере на начальном уровне. вот если уровень становился выше, то можно уже было. а Испанский и французский запросто шли вместе. Только сложно это одновременно.
Dadadzhan Dadadzhanov
Если ваш мозг это освоит, то почему бы и нет. Буквы английского и китайского языка вы не перепутаете, поэтому и учить эти языки будет легко.
эти языки очень разные, поэтому их можно учить одновременно. Сложно с нуля из одной языковой группы, т. к. все время путаница происходит
Нежелательно учить несколько языков одновременно только в том случае, если они родственные, например датский и шведский или испанский и итальянский. С китайским и английским проблем нет, НО: процесс освоения каждого языка затянется, т. к. на каждый приходится меньше времени, либо занимайтесь в два раза больше.
Я сама мучаюсь с английским и японским (оба языка средний уровень и выше) , т. к. каждый требует большого количества времени и учить одновременно просто не получается.
УДАЧИ!
ну конечно можно
никто не запретит
другой вопрос уже в том, легко ли будет или сложно
но если вы готовы к сложностям, то вперед
легко ничего не дается
Ramiz Kuzyaev