Лингвистика
помогите подобрать книгу на английском!
я 11 - ти классник и хочу заниматся английским. у нас 7 уроков в неделю но мне недостаточно. посоветуйте пожалуйста интересную книгу на английском, не слишком сложную лексикой
зайдите на сайт penguinreaders. com Там можете подобрать книгу соответственно своему уровню. Что интересно для одних, будет неинтересно для других. Там Вы найдете и Оруэлла и Бронте и Шекспира и Диккенса и Шоу. В 11 классе Вы можете быть как pre-intermediate так и upper-intermediate. Только Вы можете оценить свой уровень.
Язык – живая меняющаяся среда. Вот некоторые советы по тому, как в ней освоиться.
1.Классика. Шекспир, Байрон, Стивенсон, Диккенс, Киплинг, Твен, Хемингуэй, ну, понятно, полный список необъятен. Преимущество – есть очень хорошие переводы и аудиокниги. Они помогут сориентироваться и не подведут. Все выложено на тьме сайтов, помогающих изучению языка.
2.Современность. Статьи на сайтах газет и информ. агентств. На сайте инопресса. ру можно найти сначала перевод и потом по нему – оригинал. Шикарный материал.
3.Счастье – это найти «своих» . Кто-то из великих – «твой автор» . Те, кто его любят – это твои «свои» . С ннми тебе будет очень хорошо.
4.Уровень знания языка. Это не то насколько ты продвинулся в программе изучения грамматики, и умеешь ли ты строить индефиниты, герундии, пэссив войсы. Уровень знания языка – это уровень ОБРАЗОВАНИЯ, полученного тобой на этом языке. Чему учат первоклашек? Чтению, письму, математике. Освоивший программу начальной школы ученик владеет языком, на котором его учили в объеме тех знаний, которые он получил. Поэтому предметом твоих интересов должны быть не только английская литература и английский язык, но и английская история, английская география (кстати, «Трое в лодке» Джерома – великолепное пособие и по тому и по другому) , и другие науки. Очень интересны на английском физика, биология, химия.
Интересно? Надеюсь, что тебе это поможет.