То-есть название уроков ( имя человека и т. д. ), чтоб я нашел и скачал.
А то уроков таких много, а мне надо чтоб было понятно и эффект был.
Также поделитесь своим опытом, сколько часов вы проучились ( видео\аудио уроки) , и чего вы достигли =)
Лингвистика
Посоветуйте аудио\видео уроки англ языка, которые вам помогли.
Я скачал довольно много аудиокурсов, несложных (адаптированных) озвученных книг и поработал с некоторыми из них. В результате от полного непонимания английской речи на слух перешел к вполне сносному пониманию неторопливой дикторской речи. Разумеется, и сам могу вполне грамотно кое-что сказать. Но до свободного диалога еще очень далеко.. .
Что касается конкретного выбора.. . ну вот, у меня на крмпе хранится около 25 аудиокурсов. Из них штук 10 я отношу к уровню 1-2.Назову те из них. которые показались мне более полезными.
1. Караванова - Английский для всех (а также Караванова - Английский для русских)
2. Вайман - Английский без проблем (начальн. курс)
3. Английский за 30 дней_Браф С, Виттманн К
4. In English (там несколько пособий для разных уровней, самый первый - Elementary)
PS Есть аудиокурсы, где только звучат отдельные английские слова для заучивания. Это нелепо и не дает почти никакой пользы. Есть аудиокурсы, где звучат фразы и диалоги - но почти никаких пояснений. Видимо, предполагается, что в результате многократного прослушивания и повторения этих фраз вслух человек просто заучит их наизусть и сможет использовать.. .
Но я считаю, что все-таки язык надо учить осмысленно, поэтому выше написал те аудиокурсы, где в комплект входит книжка-учебник, в котором есть необходимые пояснения по грамматике и т. п.
Дмитрий Гусар
огромное спасибо
Видео- и аудиоуроки скачать можете здесь, в соответствующих разделах. Скачиваются бесплатно (торрент).
Купи книгу Бонк из двух томов зубри все что там есть конечно понимая что происходит и не бросай главное желание сильно хотеть