Доброй ночи, Dean
Почитайте рассказы Джерома К Джерома, пьесы, сказки и рассказы Оскара Уайльда.
А впрочем, если вы отправитесь в хороший книжный магазин, то вам там обязательно предложат художественную литературу в адаптации
Good luck!
Лингвистика
посоветуйте художеств. литературу на англ. языке, не очень сложную, для среднего уровня знания
Агата Кристи. Только расстарайтесь обзавестись лингвострановедческим словарём, если издание будет без комментариев.
Книги на английском, скачиваются бесплатно.
Смотря что вы любите, если увлечетесь, все одолеете. Я, например. даю ученикам Хэмингуэя (нее адаптированного) и все поражаются как легко его читать. Но любите ли вы его?
И еще Sidney Sheldon. Я понимаю что он- легкое чтиво, но это добротный английский язык, а главное, от него не оторваться. Когда иностранный ученик прочитывает свою первую "настоящую" американскую или английскую книгу, от корки до корки, появляется уверенность. А это главное. Шелдона в оригинале, paperback, легко купить в Росии, в интеренете есть сайты где продают слегка подержанные издания и совсем недорого, рублей по 100.
Что касается обожаемых мною О Генри, Сомерсет Моэма, Оскара Уайлда - их в оригинале нелегко читать неискушенному читателю и может возникнуть ощущение , что вы еще не готовы к литературе, а просто дело в том, что они все таки ловольно старые авторы, и язык их слишком изысканный. А в адаптации читать - занятие неблагодарное, ИМХО. Я сама выросла натадаптированной литературе, но настоящая уверенность пришла, когда начала читать "нормальную литературу" Мне и Апдайк, и Воннегут, и Сэллинджер нравились в подростковом возрасте все ведь дело вкуса, возраста.
любая адаптированная литература. желательно по вашему вкусу: приключения, фантастика, исторический роман, научно-популярное и тд. тогда читать будет и легко и интересно.
рассказы О. Генри, забавные и несложные) серия Английский клуб
Sidney SheldoN
кентервильское привидение