Лингвистика
Посоветуйте полный (и чтение, и грамматика) курс Английского, который можно установить на ПК и заниматься. Объясните, почему
Вы советуете то, что советуете.
Если вы имеете в виду компьютерный курс, то вариантов довольно много. Чтобы указать среди них лучшие, надо, естественно, поработать или хотя бы ознакомиться с каждым, Но мне это не удалось. Объем многих курсов настолько велик (5...12 Гб) , что мне с медленным Интернетом совершенно невозможно их скачать. Однако, аннотации я внимательно прочитал, а с небольшими курсами все-таки поработал.
Из последних могу посоветовать English Platinum (670 мб) . Там много озвученных диалогов, которые реально помогают осваивать различные речевые конструкции. А как там с грамматикой - не знаю, я предпочитаю ее изучать по обычным бумажным учебникам.
Из "толстых" курсов привлекательно выглядит, например, "Tell me more" (5 Гб) , он состоит из трех уровней: простой средний, высший. Рассчитан на 750 ч занятий, включает 3600 упражнений, множество приемов и методов. Изначально этот курс был на 8 компакт-дисках, а в Интернете он выложен в виде образов дисков (в формате ISO). Есть возможсность бесплатного скачивания.
Но можно обойтись более простым средством: скачать самоучитель с аудиоприложением. Этот вариант менее удобен для работы, чем компьютерный курс, но тоже вполне подходит для качественного изучения английского. Вот неплохие такие пособия:
Assimil. Английский без труда.
Оваденко - Сам себе учитель английского
Браф - Английский за 30 дней (курс разговорного языка)
Хоффман - Самоучитель англ. языка
и другие.
Assimil. Английский без труда.
Оваденко - Сам себе учитель английского
Хоффман - Самоучитель англ. языка
и другие.