Лингвистика
что делать, если я иду в коллдеж, где будет английский язык? я его не знаю, в школе у меня был немецкий
меня ведь не будут учить английскому с азов, наверняка я одна такая приду. а на репетитора вряд ли хватит денег, т. к. колледж итак очень дорогой и все средства будут уходить на него
Впереди еще целых 1,5 месяца! Настоятельно советую вам, засучив рукава и психологически настроившись на довольно тяжелый труд, приступить к самостоятельному изучению языка.
Если не пожалеете на это времени и усилий и изучите азы английского качественно, то к началу учебного года будете выглядеть в классе лучше многих других. Почему? А потому что большинство тех, кто учит английский в школе, знает его весьма поверхностно. Школьная программа идет строго по плану, а если кто не успел, чего-то недопонял, тот так с этими полузнаниями и идет дальше. И таких много. В голове у них не стройная система английского языка, а просто куча разных обрывков.
А вот вы можете и должны освоить азы только на 5!!! так, чтобы всё, что вы изучили, знать, как говорится, назубок, Это намного облегчит дальнейшее продвижение, и в глазах учителя будете выглядеть неплохо, так как, в отличие от других, не станете допускать нелепых ошибок в самых простых фразах.
Итак, никаких репетиторов или учителей! Вам нужны только компьютер и ряд учебных пособий. А именно:
1. Простой самоучитель для начинающих. Пример: Дугин "Английский за 42 урока". В целом отличный учебник для "чайников", но по моим понятиям там есть недостаток: мало упражнений. Значит, их надо просто делать по несколько раз!
2. Простой аудиокурс. Пример: Вайман "Английский без проблем" - начальный курс (не спутайте - есть еще учебник с таким же названием для среднего уровня) .
3. Компьютерный тренажер английских слов. Пример: BX Memo.
4. Компьютерный мультимедийный курс англ. языка для начинающих, Примеры: "Начинаю учить английский"; "Do you speak English?"
Все это можно бесплатно скачать в Интернете.
Главное ваше пособие на первых порах - самоучитель! Остальное - дополнительные средства обучения.
Заниматься надо КАЖДЫЙ день по часу и больше. Еще лучше - дважды в день по 1 - 1,5 часа.
Успехов! Если и дальше будете работать самостоятельно - тогда к концу первого курса непременно станете лучшей в классе.
Будут учить, не волнуйся. Любой преподаватель ПРЕДАН своему делу, и будет только рад, если ты покажешь свой интерес к языку. Научит, догонишь.
у меня была такая ситуация: очень хотела учить английский потому что папа закончил английскую школу но в моем классе был немецкий и когда я поступила в училище там был английский с нуля для тех у кого в школе был французкий (французкий не было препода) и я напросилась в английскую группу для начинающих так что я думаю и у вас там должна быть такая схема
Думаю, что не учить английский не получится. Можешь начинать прямо сейчас. В любом случае, поговори с преподавателем, он должен пойти навстречу. Не думаю, что ты будешь одна, кто его не знает, при чем некоторые его учили. В обычных школах английский преподается на очень низком уровне. Бывают исключения. У меня часто менялись преподаватели и я в др. школу переходила. Около 10 преподавателей было. Из них только 2 его реально знали. У других я замечала грубейшие ошибки, хотя они должны были находить их у меня. Если такие преподаватели были у большинства, то можно быстро их догнать.
группы начального уровня создают