Лингвистика

Что такое планета? И ещё несколько вопросов астрономии.

1. Что такое планета?
2. Чем отличаются планеты от звёзд?
3. Что за единственный источник тепла и света в Солнечной системе?
4. Что такое созвездия?
5. Сколько созвездий в Южном полушарии?
6. В какой году были приняты чёткие и однозначные границы между созвездиями?
7. Как называется планета, схожая с Луной?
8. Что из себя представляет астрономический символ Меркурия?
9. Как называют Меркурий в китайском, японском, вьетнамском и корейском языках?
10. Расскажите об особенностях движения планеты Меркурий по своей оси вокруг Солнца?
11. Расскажите о рельефе Меркурия?
12. Как называется 2-ая планета солнечной системы?
13. С какой планетой схожа Венера? В чём их различия?
14. Расскажите о рельефе Венеры?
15. Сколько лет планете Венера?
Девочка, к урокам надо готовится самостоятельно а не заставлять других их готовить за себя.
Сергей Душин
Лучший ответ
не на все но попорядку. 1планета- небесное тело вращающаяся вокруг звезды. 2 кроме массы планеты от звезд отличаются количеством излучения. у звезд излучение больше чем поглощение. планеты поглощают больше чем излучают. 3исходя из второго ответа делаем вывод что кроме солнца в солнечной системе еще как минимум три звезды ошибочно считаемыми планетами. это юпитер сатурн и уран. на втором месте после солнца юпитер. его излучение в два с половиной раза больше поглощения. все эти перечисленные объекты имеют свои планетные системы. 4. созвездия-это роекция звезд на плоскость земли. 5.а не помню. посотите каталог Мисье. 6 а с принятием этого католога. 7. что вы имеете в виду схожая с луной? луна спутник. 8и 9 не знаю. принято называть на латыни. или в крайнем случае по русски. 10. близко к солнцу и вращается как луна. период обращения вокруг оси совпадает с периодом обращения вокруг солнца. 11. не был но скалистый. с потеками лавы. 12. венера. а ни с какой. венера она и в африке венера. масса блиская к массе земли. 14. а никто не знает. только догадываются. поверхность скрыта за толстым слоем туч. 15. а столько же сколько и земле- примерно 4 миллиарда лет.
Aliya Bekbosinova
2. Массой, размером, планеты земной группы химическим составом, еще тем, что звезды - самосветящиеся объекты
3. Солнце
4. Созвездие - некая область небесной сферы или участок, выделенный для удобства ориентирования на небе.
5. Это надо по карте смотреть.
6. В 1922 г, на первом съезде Международного Астрономического Союза.
7. Когда были получены первые снимки марсианской поверхности и опубликованы в прессе, многие ученые встали на дыбы - зачем вы напечатали фотографии Луны :)
8. Астрономический символ Меркурия представляет собой стилизованное изображение крылатого шлема бога Меркурия с его жезлом.
9. Если у меня правильный словарь, то на китайском Меркурий - это 水星 ("вода"+"светило") :)
11. Википедия :)
12. Венера
13. С Землей.
14. Снова Википедия
Садык Яхъяров
Tlektes) Karmanova)