Лингвистика
Сколько иностранных языков знаете вы? И какие?
Русский знаю.
Русский, английский, немецкий, тагало, испанский-начала учить.
многие но все со словарем однако
Владислав, вас всё дальше уносит от изучения какого-то конкретного языка. поищите книжку типа "как сказать это на 100 языках мира", почитайте, усвойте, и успокойтесь)))
Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.
"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова) .
Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Немецкий - достаточно хорошо.
Не понимаю таких вопросов. Зачем Вам знать, сколько и что я (неизвестный Вам человек Х) знаю. Да и словосочетание ЗНАЮ ЯЗЫК каждый понимает по-своему: один свободно может общаться на этом языке, другой - читает еле-еле со словарем (и то адаптированный текст) , третий - понимает устную речь, но сам ни слова не скажет и т. п. Какие выводы сделаете для себя из ответов? Да никаких!
очень самонадеянно говорить, что знаешь. учила в школе и институте немецкий, самостоятельно-итальянский. немного понимаю польский, некоторые слова из английского. на украинском говорил мой папа (Львовская область). наслаждаюсь белорусским. но не могу сказать, ЗНАЮ. хотя в общем пойму, о чём речь. очень ведь ценна практика общения на каком-то языке, а её как раз и нет.
Свободное - английсикй, немецкий - базовый школьный, украинский - понимаю, немного говорю, но не очень люблю, т. к. смущаюсь акцента.
Испанский - начало обучения только, итальянский пару слов.
Итальянский, Иврит
Английский, болгарский, немного польский и испанский.
Испанский, английский, и русский
Литовский, Английский, Шведский, Корейский (последние два в процессе)