Лингвистика

Если желание переполняет, реально ли выучить 500 немецких слов за 1 день?

Wert W
При соответствующей технике запоминания можно, но будут последствия - мозги забастуют.
Шаварш Гарибян
Лучший ответ
Конечно, реально.. . На заучивание одного слова надо 10 секунд, на повторение - еще 10. Итого - 500*(10+10)=10000 секунд, меньше трех часов (3*3600=10800 секунд) . 3 минуты на заучивание ОДНОГО слова требуется только полным ДЕБИЛАМ... .
Анекдот в тему.
Иностранец:
- Я учу по 50 русских слов в день, и все они у меня здесь.. .
Стучит по своей голове.
- ..в жопе!
Виктор Деркач
Договоримся о терминах: что значит выучить? Диапазон от смутного чувства знакомости, узнавания при предъявлении на карточке, в тексте, на слух (пассивное знание) до использования в речи (активное владение) . Все это достигается разными средствами и не в одиночку.

Опять же как надолго - заложить в оперативную память или долговременную?

Выписать и посмотреть значения слов в словаре недолго, к вечеру того же дня, неотрывно глядя в экран или тетрадь, можно начать их узнавать. А смысл?
Лешка Нестеров
Невозможно.
У каждого свои особенности памяти, но я думаю, что невозможно. За недельку можно.
Лидия Шевцова
Только если желание переполняет
Попугайским методом иностранный язык не учат, непродуктивно, а значит, и толку не будет.
Нет конечно. И все эти расчеты, по 3 минуты на слово - это все фуфло. Главное ведь не повторить два раза der Tisch = стол, der Tisch = стол, а в том, чтобы это отложилось и сохранилось в голове. А для этого надо поврорять слово не 2, а по меньшей мере 200 раз. Я уж не говорю о том, что большинство слов многозначны, и надо уметь выбрать именно то значение слова, которое нужно в данном контексте. Так что 10 новых слов в день - это уже замечательно! И плюс упорный повтор выученных вчера, позавчера и в прошлом месяце. Удачи!
мне кажется, крайности ни к чему хорошему не приводят
10-15 слов -это оптимально.
Вполне
так учи а не фигней в майле занимайся а там увидишь по вечер
мы не в кино - и 500 слов в день выучить нельзя . чтобы их хорошенько запомнить нуужно, запомнить сама слово - его смысл - произнести предложения со словами .
а можно только если эти слова заимствованные : абзац - бутерброд - бехгалтер - бюстгальтер - гастроли - гильза - камин - рюкзак - траур ...
A Aktimirova
Пройти - можно, а выучить.. . если составить какой-то довольно безумный план на день, с погружением в именно эти 500 слов, то мб в следующие пару днй они у тебя из головы не вылетят =)
На 24 часа - 500 слов, это примерно 21 слово за 1час
Т. е. на заучивание одного слова у тебя уйдет около 3 минут.
При условии, что ты не тибетский монах и тебе надо удовлетворять естественные потребности приходим к выводу:
Даже если тебе переполняет желание, то выучить 500 немецких слов за 1 день невозможно
Влад Сирик