Так у тебя мечта по любви или по расчету?
В жизни.. . книжки в оригинале читать, например. В работе сложнее. Разве что, приходится иметь дело с немецкой документацией или с командировками в немецкоязычные страны. Да, если у тебя будет какой-то диплом или сертификат об окончании языковых курсов, ты можешь предъявить его в ОК на работе. В некоторых фирмах за это доплачивают.
Кстати, насчет того, что ВСЕ немцы отлично говорят по-английски. ИМХО, это неправда.
Неправда в том, что, во-первых, далеко не все немцы понимают по-английски, а во-вторых, даже те, кто понимает, делают вид, что не понимают. Т. е. они понимают по-английски, так сказать, вынужденно. Для немцев английский - это язык оккупантов.
Это похоже на ситуацию с Украиной, где подавляющее большинство говорит по-русски, но некоторая (и довольно значительная) часть населения ни за что в этом не признается.
Лингвистика
со школы мечтала выучить немецкий, и вот возможность появилась. но куда ПРИМЕНИТЬ его в работе и жизни?
Переводчиком работать, но без опыта будешь косячить по черному.
Сам седьмой год переводчиком работаю и то три направления профильных всего.
Почему не годишься, на письменный перевод запросто можно.
Выбери тему профильную, знакомая "немка" на юриспруденции сидит, на хлеб с маслом хватает.
Никуда. Нафиг он не нужен. Почти все немцы отлично говорят на английском. Учи просто так.
Переводчик, учитель, все.
переводчик
работать а если переедишь германию понадабиться