1. кажется, он уже путешествовал на корабле и был очень доволен. 2. он и сейчас вспоминает, что интересно провел время, завязал новые знакомства.
3. решено, что на юг мы полетим на самолёте. 4. Если путешествуешь по воздуху, можно сэкономить время и в мгновение ока оказаться на месте. 5. Я не люблю водные путешествия, т. к. страдаю морской болезнью. 6. Этим летом наш друг путешествовал на машине. Он рассказал, что путешествие было утомительным. Однако, он не жалеет, что совершил это путешествие. Он мог сам выбирать маршрут и решать, как долго оставаться на месте. 7. Если путешествовать на поезде, можно в дороге поспать, почитать, посмотреть в окно и насладиться пейзажем. 8. Решено, что этим летом мы отправимся в круиз по Средиземному морю. 9. Вряд ли стоит покупать дешевый тур. 10. Он несколько лет проводил отпуск дома, поэтому может позволить себе совершить кругосветное путешествие. 11. Я не люблю путешествоать с рюкзаком, т. к. нужно нести много тяжелых вещей, спать в палатке, смому готовить еду. 12. Поездка к морю - хорошая возможность покупаться, загореть. заняться водными видами спорта.
Лингвистика
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ПЕРЕВОДОМ ПО НЕМЕЦКОМУ! оГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
1. Es scheint, dass er schon mit dem Schiff gereist hatte und war sehr zufrieden.
2. Und jetzt erinnert er sich, dass er interessant die Zeit verbracht hatte, neue Bekanntschaften gemacht hatte.
3. Es ist beschlossen, dass wir nach dem Süden mit dem Flugzeug fliegen.
4. Wenn man mit dem Luftweg reist, kann man die Zeit einsparen und sich im Umsehen an Ort und Stelle erweisen .
5. Ich mache die Wasserreisen nicht gern, da ich an der Meerkrankheit leide.
6. In diesem Sommer hat unser Freund mit dem Auto gereist. Er hat erzählt, dass die Reise anstrengend war. Er bedauert doch nicht, dass er diese Reise gemacht hatte. Er konnte die Reiseroute selbst wählen und wie lange an Ort und Stelle zu bleiben, entscheiden.
7. Wenn mit dem Zug reist, kann man unterwegs schlafen, lesen, aus dem Fenster sehen und die Landschaft genießen.
8. Es ist beschlossen, dass wir in diesem Sommer eine Kreuzfahrt durch Mittelmeer machen.
9. Kaum lohnt es sich, eine billige Tour zu kaufen.
10. Einige Jahre verbrachte er seinen Urlaub zu Hause, deshalb kann er sich erlauben, eine Weltreise zu machen.
11. Ich wandere mit dem Rucksack nicht gern, da man viel schwerer Sachen tragen muss, im Zelt übernachten, sich selbst das Essen kochen.
12. Eine Reise zum Meer ist eine gute Möglichkeit, zu baden, sich zu sonnen, Wassersport zu treiben.
1. scheint er auf dem Schiff gereist sind, und war sehr zufrieden. 2. Er sagt, dass jetzt eine interessante Zeit, neue Freundschaften schließen.
3. beschlossen, dass wir in den Süden mit dem Flugzeug zu fliegen. 4. Wenn mit dem Flugzeug reisen, können Sie Zeit in der ein Wimpernschlag, um an Ort und Stelle sein zu speichern. 5. Ich mag es nicht, Wasser, Reise, als seekrank. 6. In diesem Sommer wurde unser Freund mit dem Auto unterwegs. Er sagte, dass die Reise war anstrengend. Allerdings ist er nicht bereuen, dass er die Reise gemacht. Er konnte seine Route wählen und entscheiden, wie lange, um im Platz zu bleiben. 7. Bei Reisen mit dem Zug können Sie auf der Straße schlafen, lesen, aus dem Fenster schauen und die Landschaft genießen. 8. Es wurde beschlossen, dass wir in diesem Sommer auf einer Kreuzfahrt im Mittelmeer gehen. 9. Kaum wert Kauf eines billigen Tour. 10. Seit mehreren Jahren ist er zu Hause war Urlaub, so kann es sich leisten, um die Welt zu reisen. 11. Ich mag es nicht puteshestvoat mit einem Rucksack als brauchen, um eine Menge von schweren Sachen zu tragen, in einem Zelt schlafen, SMOM Koch. 12. Ein Ausflug ans Meer - eine gute Gelegenheit, um zu schwimmen, sich sonnen. Wassersport Можешь посмотреть просто в переводчике и все