Помогите пожалуйста по немецкому ! исправьте мои ошибки

die Satistik zeigt , dass viele Deutsche auswanderten . Nach der Statistik kann man bestimmen dass die Zahl der deutschen Auswanderer seit jedem Jahr wächst / Die Zahl der Auswanderer ist im Zeitraum von1950 bis 1980 stark gefallen /Aber die Zahl der Auswandere ist in den letzten 3 Jahren stark gesteigert /Auf der Achse y sind die Jahre dargestellt .Auf der Achse x sind die Zahlen dargestellt
Die Grunde der Versanderung kann man verschieden . es kann die arbeitlosigkeit den kleinen Lohn oder das Streben zum besten Leben . Die populärsten Länder für die deutschen Auswanderer sind die Schweiz, die USA, Österreich, Polen, Großbritannien. Auf dem zweiten Platz steht USA /Die meisten der Millionen Migranten zieht es in die USA weil es meiner Meinung nach angesehen in Amerika zu leben gilt /Dort kann man die angesehene Ausbildung oder den Beruf bekommen/ USA ist ein Land der unbegrenzten Möglichkeiten Einige jungen Menschen ziehen in die Usa um ihre ehnliche Träume zu verwirklichen An zweiter Stelle steht Polen /In Polen herrschte keine Wirtschaftskrise. Polen ist ein schönes land /Dort leben die Menschen gemessener und ruhiger als in anderen Ländern/Für viele Deutsche wird Großbritannien interessant und immer mehr haben den Wunsch dorthin auszuwandern /Einige wollen nach Großbritannien, da sie sich eine bessere Arbeitssituation versprechen.
Die Satistik zeigt, dass viele Deutsche auswandern.
Die Statistik zeigt, dass die Zahl der deutschen Auswanderer seit Jahren kontinuirlich wächst.
Die Zahl der Auswanderer ist im Zeitraum von 1950 bis 1980 stark gefallen.
Aber die Zahl der Auswanderer ist in den letzten 3 Jahren stark gestiegen.
Auf der Y-Achse sind die Jahre dargestellt.
Auf der X-Achse sind die Zahlen dargestellt.
Die Gründe der Auswanderung konnen verschieden sein.
Es kann Arbeitslösigkeit, der Niedriglohn oder das Streben zum besseren Leben sein. Die beliebtesten Länder für die deutschen Auswanderer sind die Schweiz, die USA, Österreich, Polen, Großbritannien. Auf dem zweiten Platz steht USA. Die meisten der Millionen Migranten zieht es in die USA, weil es meiner Meinung nach in Amerika (не понимаю - zu leben gilt)
Dort kann man eine hoch angesehene Ausbildung oder einen gut bezahlten Beruf bekommen.
USA ist ein Land der unbegrenzten Möglichkeiten.
Einige jungen Menschen ziehen in die USA, um ihre Träume zu verwirklichen.
An zweiter Stelle steht Polen.
In Polen herrschte keine Wirtschaftskrise. Polen ist ein schönes land.
Dort leben die Menschen einfacher und ruhiger, als in anderen Ländern.
Für viele Deutsche ist Großbritannien interessant und immer mehr wollen dorthin auszuwandern.
Einige wollen nach Großbritannien, da sie eine bessere Arbeitssituation verspricht.
Секс Вирт
Лучший ответ
Всё понятно, кроме слова ehnliche.
Много опечаток и грамматических ошибок.
Auf dem zweiten Platz steht USA
An zweiter Stelle steht Polen
очень запутанно