2. Universitäten und Fachhochschulen sind die wichtigsten Einrichtungen des deutschen Hochschulwesens. Die wichtigsten Aufgaben der Universitäten sind Lehre, Studium, Forschung und Weiterbildung. Ein besonderer Typ der Universität ist die Gesamthochschule (GH). Sie kombiniert verschiedene Typen von Institutionen des Hochschuwesens — Universitäten, Padagogische Hochschulen, Fachhochschulen und auch Kunsthochschulen — entweder in integrierter oder kooperativer Form. Es ist berechtigt, eigene akademische Grade wie die Lehrqualifikation des Doktors oder Professors (Habilitation) zu verleihen.
3. Die zweite Hauptgruppe der Institutionen des Hochschulsektors sind die Fachhochschulen, die gleichwertig, jedoch verschieden von Universitäten sind. Sie bieten eine praxis-orientierte akademische Ausbildung, modularisierte Studiengänge und eine relativ kurze Studienzeit. Die normale Studienzeit beträgt vier Jahre, einschließlich eines letzten, obligatorischen Praxissemesters. Im Prinzip sind die Fachhochschulen nicht berechtigt, eigene akademische Grade wie die Lehrqualifikation des Doktors oder Professors (Habilitation) zu verleihen, aber ihnen wurde das Recht zugesprochen, ebenso wie Universitäten den Grad des Bachelor oder des Master zu verleihen.
4. Ein weiterer Typ, der den tertiären Sektor der Bildung repräsentiert, sind die sogenannten Berufsakademien. Zugangsvoraussetzungen sind das Abitur oder ein gleichrangiger Schulabschluß sowie ein Ausbildungsvertrag mit einer der Firmen, die mit einer dieser Akademien zusammenarbeiten. Während der gesamten Zeit seines dreijährigen Studiums erhält jeder Student eine monatliche Vergütung von der Firma. Studiengänge werden in drei Bereichen angeboten: Wirtschaft, Technologie und Sozialwissenschaften. Entsprechend „dem dualen Prinzip“ wird an der Akademie theoretisches Wissen vermittelt, während in einer Firma oder sozialen Einrichtung praktische Erfahrung gesammelt wird, beides abwechslend jeweils drei Monate lang. Der Abschluß, das Diplom BA (für Berufsakademie) entspricht einem Fachhochschulabschluß.
Лингвистика
немецкий язык помогите перевести
2. Университеты и специальные высшие учебные заведения - это самые важные учреждения немецкой высшей школы. Важнейшими задачами университетов является обучение, учеба, исследование и переподготовка. Особый тип университета - это многопрофильный институт (GH). Он комбинирует различные типы учреждений высшей школы - университеты, педагогические институты, специальные высшие учебные заведения, а также высшие художественные училища - либо в интегрированной, либо в кооперативной форме. Они имеют право присваивать собственную академическую степень, например, ученую степень доктора или профессора (доцента).
3. Вторая основная группа учреждений сектора высшей школы - это специальные высшие учебные заведения, которые являются равноценными, однако отличаются от университетов. Они предлагают практико-ориентированное академическое образование, модульные учебные программы и относительно короткое время обучения. Стандартное время обучения составляет 4 года, включая последний, обязательный практический семестр. В принципе, специальные высшие учебные заведения не имеют право присваивать собственную академическую степень доктора или профессора (доцентура), но им было дано право, как и университетам, присваивать степень бакалавра или мастера.
4. Следующий тип, который представляет третий сектор образования, - это так называемые профессиональные академии. Условиями поступления является аттестат зрелости или равнозначное окончание школы, а также контракт об обучении с одной из фирм, которые сотрудничают с одной из этих академий. В течение всего времени своей трехлетней учебы каждый студент получает ежемесячное вознаграждение от фирмы. Учебные программы предлагаются в 3 областях: экономика, технология и социальные науки. В соответствии с „двойственным принципом“ в академии передают теоретические знания, тогда как на фирме или в социальном учреждении набирают практический опыт, и они меняются каждые 3 месяца. Окончание, диплом BA (для профессиональной академии) соответствует окончанию специального высшего учебного заведения.
2 Университеты и колледживажнейших институтов высшего образования Германии . Основными задачами университетов преподавания, изучения , исследования и образование . Особый тип университет является общей средней школы (GH) . Она сочетает в себе различные типы учреждений системы высшего образования - университеты , педагогический университеты, колледжи и школы искусств - либо в интегрированном или кооперативной формы . Он уполномочен присуждать собственные степени , как учение квалификации врача или профессора ( докторской ) .
3 Вторая основная группа высших учебных заведений являются Fachhochschulen , которые, однако, отличаются от аналогичных университетов. Они предлагают практико-ориентированного академического образования , модульные курсы и относительно короткий период обучения . Нормальный период обучения составляет четыре года , в том числепоследние , обязательные стажировки. В принципе, колледжей не имеют право награждать своих собственных градусов , как учение квалификации врача или профессора ( докторской ), но они получили право , а также университеты , чтобы придать степень бакалавра или мастера.
4 Другой тип, представляющий сектора высшего образования , так называемого кооперативного образования . Требования к кандидатам включают высокую степень школе илисверстников иподготовки контракта с одной из компаний , которые работают с одним из этих академий. В течение всего времени своего трех лет обучения , каждый студент получает ежемесячное пособие от компании. Курсы предлагаются в трех областях: бизнес, технологии и социальных наук. Таким образом, "принцип двойного " преподается в Академии теоретических знаний, в то время как в компании или общественной организации практического накопления опыта , оба по очереди до трех месяцев. Заключение диплом бакалавра ( профессиональных академий ) соответствуетинститутский диплом . ОТРЕДАКТИРУЕШЬ САМ