Лингвистика

Если разница между словами ублюдок и сирота? скажите пожалуйста

ублюдок это один из видов байстрюка только без породы. байсткрю мог родится и убогатых. тоесть незаконнорожд. вне брака. ублюдок это как дворняги среди собачек. сирота же это просто ребенок оставшийся без родителей по разным причинам. без мамы и папыможет жить и с бабушкой и тетей. но без матери и отца дети это уже сироты.
Оля Логинова
Лучший ответ
ЕсТЬ ли разница.
Первое - незаконнорожденный (в старину) , второе - оставшийся без родителей.
Лариса Юртаева
Ублюдок - в прямом смысле - незаконнорожденный, бастард. В переносном смысле - 1) нахлебник или 2) низкий, подлый человек. Сирота - человек, оставшийся без родителей. В переносном смысле - несчастный, бедный. В старой Руси сирота - это также представитель неслужилого податного населения (крестьянин, ремесленник и проч. ) по отношению к государю.
мдааа.... есть ли разница между словами песец и писец?
диву даюсь порой с вопросов школоты
Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») [1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.
Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид» .
В переносном значении, применительно к человеку, слово имеет отрицательный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного.

Сирота́ — человек, лишившийся единственного или обоих родителей в связи со смертью последних [1]. Как правило, этот термин применяется к детям, не достигшим ещё совершеннолетия (18 лет) .
В лексиконе северно-русских причитаний слово «сирота» относимо к любому человеку, чье социальное состояние изменяется в результате похорон. Объём значения слова «сирота» в контексте ритуала расширяется: оно именует не только детей, потерявших родителей, но каждого, понесшего личную утрату, пережившего смерть родителей, детей, жены или мужа.
Начиная с произведений Чарльза Диккенса, художественный образ сироты стал очень популярен в литературе.
В России дети-сироты направляются в специально предназначенные для этого детские воспитательные учреждения: дома ребёнка, детские дома, интернаты, приюты. Но наиболее приоритетной формой жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является семейное жизнеустройство: усыновление, опека и попечительство, приёмная семья. Право ребёнка жить и воспитываться в семье закреплено в ст. 54 СК РФ. Поэтому дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат устройству в семью и только при отсутствии такой возможности — в интернатные учреждения (ст. 123 СК РФ) .

- из этого следует что конеч но есть при том большая разница