Лингвистика

Вопрос про английский язык ( внутри)

Скажите пожалуйста почему в предложении it has become a traditional to celebrate Saint Valentines' day in USA. (В США стало традицией праздновать день святого валентина) стоят: it, has, и to?
1) В данном предложении it -- это так называемое dummy subject, т. е. формальное подлежащее. Английское предложение всегда должно иметь подлежащее, даже если по смыслу его нет. Например, в предложении "Дождит" нет подлежащего, это безличное предложение. Потому что речь об атмосферных осадках. Деятеля нет. Но в английском предложении будет подлежащее, формальное. Потому что этого требует синтаксис английского языка. И этим подлежащим будет it: It is raining. Нельзя сказать is raining. Так же и в примере. Поэтому правило такое: если русское предложение является безличным, то в английском дословном переводе будет формальное подлежащее it.
2) has потому что это часть формы Present Perfect: has become. Посмотрите в учебнике или справочнике, как образуются формы этого времени. Если же Вы спрашиваете, почему используется именно это время, а не Past Simple, например, то ответ такой: потому что речь не о действии, а о состоянии, причем о таком, которое сохраняется ДО СИХ ПОР. Т. е. имеется виду, что стало когда-то традицией и до сих пор ею остается. Но если бы было указано время в прошлом (a year ago, in 1970, in the 20th century), было бы использовано время Past Simple (неважно до сих пор или нет) . Если используется предлог since (например, since 1970), то время Present Perfect (если до сих пор) .
3) to вводит инфинитивный оборот. Это очень распространенная конструкция. Ее надо просто запомнить.
It is good to have a car. Хорошо иметь машину.
It is traditional in Russia to celebrate New Year's Eve. В России есть традиция отмечать Новый год (дословно: Это есть традиционно отмечать в России Новый год) .
It is interesting to travel abroad. Интересно ездить заграницу.

Багира Ласковая
Лучший ответ
It - это так называемое формальное подлежащее. Смысловой нагрузки не несёт, но его наличия требует грамматика английского языка.
Has - вспомогательный глагол для образования Present Perfect глагола become.
the - определённый артикль. Правила употребления артиклей довольно запутаны, нужно просто запомнить, что перед "США" определённый артикль ставится всегда.

--
Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ.
перед USA ставится the