Лингвистика

Перевести латинский

Если есть у кого время, помогите перевести:

Scythia includitur ab uno latere Ponto. Ab altero – montibus Riphaeis, a tergo – asia ac phasi flumine. Ea multum in longitudinem et in latitudinem patet. Hominibus inter se sunt nulli fines, neque enim agrum exercent, nec domicilium illis est ullum, aut tectum, aut sedes; armenta et pecora semper pascunt et per incultas solitudines semper errant. Uxores liberosque suos secum in plaustris vehunt. Spernunt aurum et argentum, quae reliqui mortals appetunt. Lacte et melle vivunt; lanae usu ac vestium est iis ignotus: pelles ferinae sunt iis pro vestibus
С одной стороны Понта, Скифия, включен в стоимость. С другой - гора из рифее равнины, на спине - Азия и фазовых реки. Понятна длина, а ширина. У мужчин, между собой, они не имеют конца, ибо это не полевые учения, места жительства с ними, и нет никаких, или крыша, или поселения, стада и стаи являются пустынные места, никогда, никогда их кормить, они уклонится от употребления. Их жены и дети носить с собой в вагонах. Они держат в стороне золото и серебро, которые остальные смертные желание. Молоко и мед они живут, а те, использования шерсти и массивов неизвестно: они для одежды из шкур диких животных! С переводчиком электронным! Не складный текст по-моему! ы проверте есть ли какие-то сокращения или может ошибки в правописание!
Дмитрий
Лучший ответ
Скифия окружена с одной стороны Понтом (Черное море), с другой - Рифейскими горами (Уралом), а со стороны Азии - рекой Фасис (Риони, река в Грузии). Она далеко простирается в длину и ширину. Люди (ее жители) не имеют между собой никаких границ; они даже не обрабатывают плоя, у них нет ни жилищ, ни домов, ни постоянного места жительства (sedes); они всегда пасут крупный и мелкий скот и всегда кочуют по невозделанным безлюдным местам. они возят с собой своих жен и детей в повозках. Они презирают золото и серебро, которые они кладут с останками умерших. Они питаются молоком и медом; им неизвестно использование шерсти для (выделки) одежды; шкуры диких зверей или мелких хищников служат им вместо одежды..
Aimara Kabdusheva