Лингвистика
Если уже знаю почти 3000 английских слов, можно ли через год владеть в совершенстве, уделяя языку 3-5 часов в день?
И уже активно применять английский на работе и т. д.?
Все можно если не лениться и готовиться каждый день, в день можно 50-70 слов учить, а в год вы сами там посчитаете сколько это будет.
при чем тут владеть в совершенстве? даже если вы выучите 100000 слов это не значит что вы овладели языком в совершенстве
Около 3000 - это уровень Elementary. При таких занятиях, очень быстро можно достигнуть 10 тысяч (уровень Intermediate). С этого уровня можно осваивать профессиональный язык.
Что значит "в совершенстве"? Вы родной русский в совершенстве знаете? Тех, знает язык в совершенстве, по пальцам можно пересчитать.
Так вы и не откладывайте. начинайте применять. Найдите себе друзей по переписке на английском
для "начального совершенства" нужно знать 10 тыс.. . сколько часов понадобится чтобы их запомнить ---личные свойства мозга
Уровень владения языком зависит не только от количества слов. Лексика важна, но только в сочетании с грамматикой, фонетикой и т. д. И что значит, знать столько-то слов? Т. е. , все значения, словосочетания, фразеологизмы и идиоматические выражения с этими словами? Не только знать, но и уметь употребить в контексте в правильной форме? Достигнув уровня С1 можно будет сказать, что вы знаете язык хорошо. С2 - очень хорошо. Нет предела совершенству, и в языке в том числе.
На работе можно применять, причем активно, с любого уровня. С практикой быстрее будете развиваться.
На работе можно применять, причем активно, с любого уровня. С практикой быстрее будете развиваться.
Тогда почему вы этот вопрос не написали по-английски? И не выложили его на Ответах Яхууууу? Наверное, количество слов — не самое главное :)
Похожие вопросы
- ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК! 3-5 минут займет. СРОЧНО!)
- Реально ли выучить английский за месяц без репетитора, занимаясь по 3-4 часа в день??
- Возможно ли это? Возможно ли выучить за год 3000 английских слов?
- Нужно страшная история на английском языке! 3-5 предложений)) помогите!
- Если учить английский язык по 15 часов в день, то насколько быстро его можно выучить?
- Умею читать на английском, разговор школьная база-хромаяНаличие времени 3-4 часа в день.Когда я смогу говорить спокойно?
- Я знаю довольно много английских слов,но не понимаю фильмы без субтитров. Почему?
- помагайте, мне надо знать все варианты английского слова "to call" напрмер звать, назвать, вызвать и т. д.
- Кто знает как учить английские слова? По алфавиту зубрить их или другим способом? Поделитесь своими способами
- Я знаю 13 000 английских слов (пассивный сл запас). Это на уровне выпускника школы. Но почему я не могу