Лингвистика

Возможно ли это? Возможно ли выучить за год 3000 английских слов?

3000? Это просто смешно, деточка. Студент ИнЯза к окончанию ВУЗа имеет в активе примерно 30-40 тысяч слов в ДВУХ языках. Иначе он его просто не закончит.
Лариса А
Лучший ответ
по 10 слов в день
Наталья Урих
я больше выучила когда начала учить английский
Виктор Зябкин
Можно, только смысла в этом бездумном изучении нет.
Valentin Ananiev
Вполне! Но важно не количество слов, а умение ими оперировать!
можно выучить и не научиться их применять
Роман Гуляев
можно, но зачем? Чтобы их использовать, нужна грамматика.
Антон Шорин
Роман Гуляев или речевой навык
Эка невидаль!
возможно. только зачем?
Да, и больше, если Вы проведёте этот год в англоговорящей стране.
да
Сергей Лемешко
Зависит от фона. Если уже тыщи 2 усвоены хорошо, трудно, но можно.
Оно идёт как снежный ком. Чем больше знаешь, тем легче "прилипают" новые.
В году 52 недели и 1 день
(в высокосном 52нед и 2дня)
если не учить по выходным, то останется 52·5 = 260дней.
3000:260 = 11,538... ≈ 12слов в день.
да, возможно, если запоминать по 12 слов в день.
Павел Мангилев
можно за 3 минуты 50 000 слов выучить.)))
Все слова с окончанием ЦИЯ и СИЯ в английском будут звучать так-же на конце tion и sion
Акция-action (экшен)
демонстраЦИЯ-demonstraTION (демонстрэйшен)
Презентация- presentaTION (презентайшен)
пенСИЯ-penSION этих слов заимствованных у нас 50 тыс.. Так 50000 выучили еще 3000 не проблема..
С помощью гипноза можно быстро выучить английский язык. ГИПНОЗ – это лечебный «сон». ВНУШЕНИЕ на спящего человека действует в сотни раз сильнее, поэтому ГИПНОЗ является мощным средством лечения игроманов, наркоманов, курильщиков, алкоголиков и людей с избыточным весом. Более того, ГИПНОЗ является великолепным средством укрепления нервной системы, улучшения памяти. Например, можно быстро выучить любой иностранный язык.
Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Разговорных да. А вот как их правильно писать это смотря какая память.