Как известно, есть люди способные к языкам - полиглоты, они - везунчики. Есть середняки, которые способны выучить лишь за долгие годы упорной зубрёжки и тысячи вёдер пролитого пота. А есть люди, которые по 20 лет учат один-единственный язык и никак не могут выучить, эти люди соответственно не имеют способностей к языкам.
Вот уже некоторое время, меня преследует крамольная мысль: а не попробовать ли начать учить английский? Как приверженец науки, я во всё приветствую точность. И если я планирую взяться за что-то, мне нужно точно знать - способен ли я это сделать или нет. Но как это установить?
Как определить наличие или отсутствие способностей к языкам?
Лингвистика
На свете есть много вещей, в которые трудно поверить, с первой оценки. "Аппетит приходит во время еды"-очень действующий метод. Чтобы что-то узнать, надо сделать ПЕРВЫЙ шаг в направлении цели. Результаты могут превзойти все ожидания-в чем я сам не раз убеждался в жизни. И еще есть ярлыки, которые могут в зародыше убить какое-то начинание, например, чье-то "авторитетное"мнение, что "ЭТО ТЕБЕ НЕ ДАНО".Никто не может точно гарантировать наличие или отсутствие в нас "способностей".Мозг это компьютер. От хорошей программы можно добиться отличных
результатов, буквально, обучаясь "на ходу".21 век, все-таки, взлет разных технологий, в т. ч. и обучения...
Смотря кому определить. Опытный преподаватель оценит ваш уровень и перспективы очень быстро: как человек воспринимает, запоминает и оперирует информацией становится видно сразу.
Самому определить трудно, если только вы сами не чувствуете в себе мотивацию, силы, интерес. Есть метод, который можно рассмотреть, но не в этой категории.
Отсутствие способности к языку это миф!
Например в двуязычных семьях дети олигофрены выучивают два языка.
Олена Бухарова
Тогда как объяснить, что некоторые люди по 20 лет учат и всё без толку?
попробуйте от противного.. . если легко даётся математика, физика и подсчёт химических уравнений ---значит способностей к языкам нет
Если память феноменальная, то можно полиглотом стать, а тугодумы и свой язык толком не знают. Это же надо таким быть, чтобы прежде чем начать заниматься не занимается, а узнаёт способен он или нет, ну конечно нет.
Как приверженец науки, Вы лишены способностей к языкам. Они — в противофазе :) А если отнестись к иностранному языку как к языку программирования?