Лингвистика

Если есть интерес к языкам, но нет времени.

У меня есть огромный интерес к языкам, очень нравятся непопулярные вроде голландского, шведского, датского, да и немецкий ничего так. Но, дело в том, что мне сейчас нужно учиться, а выбранная профессия не связана с языками (выбрала уже точно) , и мне советуют все силы направить на нужные предметы. А если потом, когда отучусь, не получится вернутся к этому? Знаю, немного сумбурно, но очень хочется воплотить детскую мечту (знать несколько языков) . Сейчас знаю только английский на среднем уровне, доучиваю его.
Это только кажется, что успевать не будете: )
Я работала на аттестат, готовилась к экзаменам, сидела с братом (1,8г) и сестрой (5мес) весь день!
Я старалась находить свободную минутку и я ее находила. (Иногда лягу спать позже, иногда встану раньше)
В итоге, английский знаю на прекрасном уровне, начала недавно финский учить:)
Алексей Кап
Лучший ответ
Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.
Мы с вами похожи по части любви к малораспространенным языкам и образованию, которое не связано с языками.

Рекомендую для начала взять любой самоучитель и просто прочесть его как художественную книгу)

Время тратить стоит... на мечту
Стоит!! Поверь-жизнь меняется.. И если ты в далёкой стране сможешь сказать, хотя бы-"Здравствуйте" и "Спасибо"-отношение к тебе будет совсем иное. .
Бери просто плейер и слушай аудиокурс понравившегося языка-в памяти хоть что-то да останется. .
Не хочу оскорблять Россиян (сам я Украинец) -но на всех курортах, хотя бы в том же Египте все привыкли говорить по-Русски.. Ну, понятно-"уплочено"..
А обратись к официанту в кафешке-"Мархаба, Сагиб! " и поблагодари-"Шукран! "-увидишь.. Тебя будут воспринимать совсем по-другому! Удачи!..))
Ксюшка Сычёва( Малу) Плюсую. В Литве я на жутко ломаном литовском объяснил продавщице, что мне нужно фруктовое мороженое без молока (а сорта же все незнакомые!) . В глубинке это было единственным вариантом, там по-русски не говорили. А в Вильнюсе пожилая тётенька сразу заулыбалась и сама перешла на русский...
конечно же -выучитесь и займётесь изучением языков вплотную!!!
Уделяй по часу в день, и через пару месяцев будешь понимать большую часть сказанного и написанного (проверенно на себе) .
Насчет путаницы - если есть способность к языкам, то не будет путаницы.
Создайте себе "языковую среду" в наушниках, тогда и время практически не будет "тратиться" -- можно на ходу...
Если так хочется то почему бы и нет, найди немного времени и каждый день выучивай по несколько слов, а потом предложений. И так не заметишь как всё получится! Надо просто верить и как-то к этому идти.
не путай много языков в голове .. а то будешь начинать говорить на английском а продолжать на португальском