Лингвистика
Какие языки начать учить?
Изучаю 4 языка: английский, французский, испанский и итальянский (+ русский родной) . Хочу знать 7 языков. Какие еще начать учить? Китайский, японский и иврит не предлагать.
Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.
Ну и, говорящих на эсперанто не так много, но они встречаются практически во всех странах, а любой национальный язык ограничен одной или несколькими странами.
Это если вы хотите действительно владеть языками для практического использования, а не просто хвастаться, реально зная лишь сотню слов...
Суахили, эсперанто, Лонган, идиш и латинский. Ну, еще грузинский можно добавить. И еще - один из языков древне-индейских племен, по надписям.
Почему именно семь? Семь бед -- один ответ? Или семь футов под килем? Или семеро одного не ждут? Или у вас семеро по лавкам? Не, я желаю знать, почему именно семь? Можно ведь и сорок -- тоже число ничего себе...
Какие хочешь (кроме китайского, японского и иврита)
феню выучи, пригодится - от сумы и от тюрьмы....
можно голландский, немецкий (хорошо сочетаются с английским, французским) -легко будут усваиваться!
Все грамотные французы и итальянцы знают английский - практической пользы не будет.
Испанский - региональный язык в Лат. Америке.
И о китайском вы это зря.
Послушай вот это:
http://postnauka.ru/video/27946
И о китайском вы это зря.
Послушай вот это:
http://postnauka.ru/video/27946
Бретонский, валлийский, корнский. Если вам так всё равно. Заодно, пока будете гуглить, узнаете, где эти замечательные края.
Арабский, персидский - одни из распространенных языков, с очень богатой историей. Латынь - красивый и интересный язык, один факт знания которого - повод для гордости. Латышский, литовский, исландский - древние и архаичные языки, для самообразования, позволяют понять многое из истории развития языков. К тому же, достаточно богатые в плане литературы и культуры. Греческий еще можно выучить, по той же причине.
корейский
С английским легко учится немецкий
"русский как иностранный".
немецкий, португальский - будет очень легко, норвежский - похож на немецкий.