Лингвистика

Попросили меня подготовить для поездки в Азию. Английский для путешествия.

Я хорошо знаю английский, мне не требуется его учить, чтобы общаться почти на любую тему.
Я даже подрабатываю репетитором. И удобнее всего, когда ученик приходит со своей книгой. С любой. Очень удобно, никаких трудностей.
И тут попросили меня подготовить для поездки в Азию. Английский для путешествия.
Я совершенно не знаю, как выстроить занятие.
Кому уже удалось преодолеть подобное, подскажите способы, пожалуйста.
Денис Штепа
fenglish.ru/anglijskij-za-30-dnej/

Английский за 30 дней. Авторы: Соня Браф, Каролин Виттман. Самоучитель для начинающих и тех, кто уже немного знаком с английским языком. Онлайн-версия с иллюстрациями и аудиофайлами. Бумажная версия продается в магазинах. Учебник хорош тем, что содержит простые и интересные диалоги различной тематики (в самолете, в аэропорте, в магазине, в гостях) . В онлайн-версии их можно прослушать. Наиболее эффективен, если учить диалоги наизусть. Можно их разыгрывать, читая или воспроизводя по памяти по ролям. Грамматика объясняется доступно и не в очень больших объемах.

Вот здесь можно найти много материалов (учебников, справочников, видео) , доступных для скачивания (нужна регистрация) :
englishtips.org

Также советую поискать в Интернете видео о культуре страны, куда планируется поездка. Каковы традиции этой страны, какие общепринятые нормы поведения. В чем они совпадают и чем отличаются от европейских. Например, в Youtube много видео, озаглавленных Things you shouldn't do in Japan и т. п. Это и интересно и полезно. Кстати, видео можно скачать с Youtube используя ресурс ru.savefrom.net
Если уровень учеников начальный, то можно выписать основные моменты из таких видео на лист бумаги и обсудить, используя простую лексику.

Можно по-английски поговорить о географических особенностях страны. Какие крупные города, на каком языке говорят жители, какой типичный ландшафт, и т. п. В Интернете можно найти много видео на эту тему. Можно использовать карты, иллюстрации.
Mурад Кадиров
Лучший ответ
Я - ученик. Но думаю, по рассказам знакомых, на занятии стоит обсудить ситуации:
- вокзал/аэропорт - покупаем билет, ждем прибытия поезда/самолета, к какой платформе пройти/ сообщение о задержке, опоздали на поезд/самолет

- ловим такси/узнаем дорогу/как проехать (пройти) в отель/как попасть на выставку/ поездка в автобусе

- в отеле/прибытие/неисправность в номере (нет полотенец, сломался кран и т. д. )

- магазин (продайте мне вот это и сколько стоит)

Не ужели сами не догадались, обычные житейские ситуации
Денис Штепа Да это уже всё обсудили, это всё я прописал за два занятия, она заучила. Нужно ещё месяца на полтора.
LinguaLeo ( можно подучить язык) , смотреть фильмы на английском ...