Вопрос для репетиторов.
Если есть какие-то материалы для подготовки, пожалуйста, скажите названия))))).
Лингвистика
Как подготовить ребенка к ЕГЭ по английскому?
ЕГЭ. Английский язык. Контрольные измерительные материалы. 2008. (+CD) Авт. -сост. Прохорова Е. Ф. и др.
Английский язык. Подготовка к ЕГЭ-2013. Фоменко Е. А., Долгопольская И. Б., Черникова Н. В.
У меня есть неплохое пособие: Музланова "ЕГЭ-учебник". Издано в 2011 году, но я думаю, есть и более поздние издания.
А в Интернете я скачал:
Точилина - Тренажер-2 Углубленная подготовка к ЕГЭ (с ключами)
Миловидов - 120 секретов англ. языка ( с упр-иями и ключами)
Но все эти пособия - для того, кто уже НЕПЛОХО знает английский и только нуждается в том, чтобы повторить, систематизировать и улучшить свои знания и умения.
Еще нужно много тренироваться в аудировании, потому что в ЕГЭ есть сложное задание, где нужно, прослушав всего два раза аудиотексты, произнесенные весьма бегло и не очень разборчиво, все понять и правильно ответить на вопросы.
А в Интернете я скачал:
Как учитель, работающий в старших классах, очень рекомендую пособия:
1.Английский язык. Единый гос. экзамен. Пишем эссе. автор Мильруд Р. П.
2.Английский язык. 10-11 классы. Effective Speaking.Устная часть ЕГЭ. Автор Вербицкая М. В.
Далее что касается тестов непосредственно, то рекомендую книги Веселовой, а также иностр. пособия под названием Practice Tests издательство Macmillan, по-моему.
Показываю, как выглядят первые два пособия

Только Вербицкая и МакМиллан. Как ни грустно. В Веселовой, Бодоньи и пр. куча ошибок, противоречий и неверных рекомендаций. Только пособия, рекомендованные ФИПИ. В группе проверки эссе валом идут дети, которые в своих "пособиях" страшных дел начитались, так что трудно разобраться, чего они ваяют.
Не мучайте ребенка, смотрите кино, читайте и обсуждайте книжки. Или уже 10 класс?
Он не сдаст его
Чтобы подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ по английскому обязательно требуется репетитор. Без него никак, к сожалению. Если почитать отзывы и поискать учителя в районе, то можно найти за нормальные деньги. Нам повезло- школа иностранных языков Языковед-И находится недалеко и подтягивать английский дочь ходит туда. Но в школе есть услуга, как выезд учителя на дом, поэтому для тех кто живет дальше, можно воспользоваться ею. (https://www.instagram.com/yazikoved_i/)