1. Найти работу на дому в международной компании. Там язык общения всегда английский.
2. Послать старых друзей и найти новых англоязычных. Общаться по скайпу.
3. Выкинуть русские книги, и... .
4. Отключить русские телеканалы, и.. .
И т. д. и т. п.
Останутся только походы за хлебушком и иже с ними.
Вполне пристойная языковая изоляция без выезда из страны. Совсем, конечно. русский не забудете, но говорить начнёте с трудом и акцентом. Если выдержите, конечно...
Лингвистика
Подскажите, как зaбыть pyccкий язык и стать полностью англоязычным? Кроме как уехать в англоязычную страну.
Do not cry, Don"t Cry! everything will come with time
и все равно, до конца англоязыким не станешь.
я знаю парня, которого увезли отсюда в 14, там школа, два университета, вся среда английская, по-русски говорит с сильным акцентом, то и дело не может подобрать слова, роман прочитать проще по английски, чем по-русски.
спрашиваю, ну у тебя английский стал родным? Оказывается не совсем. все равно, когда краем уха слышна музыка или передача - коренные англичане - друзья замечают там слова и шутки, а он - не слышит. Только если специально вслушиваться.
Костя Яцук
В 14 лет - поздновато конечно, но похоже у него семья говорила по-русски, и друзья наверное русские были, если за много лет все еще не вошел полностью в язык.
кроме-никак..
С разбега уебаться башкой в стену. Есть мизерная вероятность, что тебя правильным образом переклинит.
Для начало - выйти на Майдан...
Andrej Sligostev
Для началО ?
Сергей Галяев
В каком городе тот Майдан, где по-аглицки гуторЮт?
Плохие новости: однажды выучив, забыть русский уже невозможно.
Полностью забыть русский не сможете, но за десять лет почти забыть получится, если не общаться с русскими, не читать по-русски, не слушать радио, не смотреть телевизор по-русски, выкинуть компьютер и телефон.
Но от этого английский у вас лучше не будет. Это вещи, не связанные друг с другом.
Некоторые эмигранты начинают плохо говорить по-русски не оттого, что хорошо говорят по-английски. Просто им не с кем говорить.
И зачем забывать. На изучение другого языка это не влияет. Пример это те люди которые реально владеют одновременно по пять десять языков. Не ищи хилых предлогов, а упорно изучай английский. Трудом, трудом - песни, стихи, книги, разговоры с носителем языка, фильмы мультики и пиши сочинения и т д.
А только так и можно. И еще жить там лет 15, не говоря ни слова по-русски. А для начала, в совершенстве выучить английский.
с разбегу башкой ебнись об стену