Лингвистика

Подскажите какие нибудь современные исконно русские имена? Не заимствованные! Есть ли такие? Кроме Иван и Людмила.

Виталий Чалов
Светлана - имя придумано Жуковским в 19 веке в России, поэтому может считаться исконно русским
Dima))) Eсенжанов
Лучший ответ
светлана - еще языческое. потому до революции и не употреблялось. Всякие старые Владимир, Ярослав.

А Иван-то с какого лешего у тебя стал исконным русским? Это вообще-то библейское еврейское имя Иоанн.
Manana Mchedlishvili
Мария Мусиенко
Анастасия Казакевич (Маслава) Дико извиняюсь, но если ( р. ) означает русский, то этот источник полная фигня! Добрая половина якобы русских имён - латинские, напр. моё )))))
Лада, Ярослава, Любава, Добрава, Злата, Людмила, Святослав, Всеволод, Добрыня, Руслан
Виталий Чалов Это не современные имена!
Так Иван-то как раз - заимствованное. Причём - у евреев)))
Владимир – владеющий миром,
Людмила – милая людям,
Святослав – священная слава,
Всеволод – всем владеющий,
Милица – милая,
Богдан – Богом данный,
Злата – золотая,
Ярослав – Ярилу славящий.
кстати говоря Иван на самом деле имя еврейсого происхождения
Богдан, но оно не совсем русское, больше украинское.
Святослав, Владимир.
Береза, Окунь, Надежда (муж.) , Дружина
Виталий Чалов Я же написал - СОВРЕМЕННЫЕ!!!