Лингвистика
Переучится на левшу. Очень быстро
Я сильно повредил правую руку врачи сказали луче научится писать левой скажите как это можно сделать быстро мне в школу скоро. Больничный дали ненадолго.
Следуйте инструкциям, и вы сможете быстро научиться писать левой рукой.
1. Располагаем лист бумаги правильно. Прежде чем приступать к письму,
размещаем лист бумаги соответствующим образом: левый верхний угол листа должен оказаться чуть выше правого. Это необходимо для того, чтобы руки во время письма были расположены правильно и меньше испытывали
напряжение.
2. Выбираем подходящий инструмент для обучения. Длина карандаша или
ручки должна быть несколько длиннее, чем обычно, поскольку левшам
удобнее держать инструмент несколько выше: расстояние от листа бумаги до
точки обхвата карандаша должно составлять 3-4 см.
3. Пишем левой рукой. Лучше всего начинать обучение на разлинованном
листе, так как желательно, чтобы строчки уже изначально были прямыми.
Старайтесь вначале выводить достаточно крупные печатные, а затем и
прописные буквы. Практикуйте зеркальное письмо левой рукой: написание
слов, фраз и предложений справа налево, при этом буквы необходимо
разворачивать на 180 градусов. Это не только эффективная тренировка, но и занимательное увлечение. Таким письмом развлекал себя сам Леонардо да Винчи. Старайтесь не ограничиваться только уроками чистописания, а при
любом случае записывайте именно левой рукой номера телефонов, адреса,
названия фильмов и книг.
4. Рисуем левой рукой. Рисование необходимо для полноценного развития
моторики левой руки и для того, чтобы поскорее научиться хорошо писать
левой рукой. Сначала проставьте точки-контуры вашего будущего рисунка, а
затем соедините их вместе. Еще один совет — попробуйте нарисовать
что-нибудь синхронно обеими руками, а затем плавно перейдите на
рисование левой рукой.
5. Привычные действия левой рукой. Для большего развития левой руки
необходимо «поручать» ей выполнение различных привычных действий: чистка зубов левой рукой, набор номера телефона, удержание столовых приборов, пользование компьютерной мышью и т. д. Поначалу такие действия могут быть неуклюжими и доставлять массу неудобств, но со временем все это войдет в привычку и вы будете совершать любые действия одинаково хорошо и правой и левой рукой.
6. Ловим предметы. Приготовьте небольшой мячик и выполняйте следующее
упражнение: бросьте мяч о стену и постарайтесь поймать его левой рукой,
не помогая правой. Можно проделывать это упражнение вместе с партнером. Также прекрасно развивает координацию движений подкидывание мячика вверх, при этом его необходимо попытать ловить сначала двумя руками, а затем одной — левой.
Для того чтобы результат не заставил себя ждать, занятия необходимо
проводить регулярно, при этом лучше уделять упражнениям незначительное
количество времени, но ежедневно, чтобы развить мышечную память, чем по несколько часов подряд, чрезмерно нагружая неразработанную руку, но два раза в месяц или раз неделю.
напряжение.
названия фильмов и книг.
рисование левой рукой.
зеркальное письмо учителя и экзаменаторы не поймут :(
сначала есть, застегивать пуговицы, поджигать спичку все левой рукой!!
все. что ты когда-то делал правой рукой, теперь надо делать левой. и постепенно научишься.
писать и еще раз писать