Лингвистика
Почему англичане, немцы и.т.д. говорят очень быстро?
Они говорят настолько быстро, что вообще непонятно, о чем идёт речь. Текст написанный на английском я понимаю, но не тогда, когда англичане говорят вживую.
Нам кажется, что иностранцы говорят слишком быстро. А это нормальный темп разговора. Им тоже кажется, что мы говорим по-русски слишком быстро.
Мы тоже говорим быстро (я с удивлением
узнала это от своей немецкой подруги при встрече))
Быстрее всех говорят итальянцы. Точнее, даже итальянки.
А к своей речи мы привыкли, вот и не замечаем.
В Англии простолюдины и знать плохо понимают друг друга , так вот в России учат язык знати .
Чем ниже уровень интеллекта собеседника, тем обычно выше темп его речи. Это касается не только более близкого к обезьяньим джунглям забугорья, но и российских вытрезвителей, детских садов, психиатрических больниц.
Касательно английского языка и других иностранных языков, надо иметь в виду, что понимание разговорной речи придёт тогда, когда мы научимся приблизительно предсказывать набор слов собеседника и улавливать смысл слова по его начальным звукам. Задача, сравнимая с ездой на цирковом одноколёсном велосипеде.
Тем более, что 9 собеседников из 10 произносят звуки слов невнятно, частично и искажённо.
Ты еще Испанцев и Итальянцев не видел !
быстро говорят, да еще помогают жестами)
Они нормально говорят, не быстрее чем русские. Просто у вас не развит навык понимания на слух. От того, что вы понимаете письменную речь, он не разовьётся, нужны специальные тренировки.
Говорят быстро пилоты российских авиакомпаний и прокуроры.
Остальные говорят со своей обычной скоростью.
Нормально говорят.
У вас просто нет навыка понимания речи на слух.
Тренируйтесь,
потом будет легко понимать.
Тренируйтесь,
потом будет легко понимать.
Ты ещё Тину Канделаки не слышал!
https://www.youtube.com/watch?v=AHGjOrz1xvM&ab_channel=Armymediashow
И вот ещё!
https://www.youtube.com/watch?v=KO7F9IctA1M&ab_channel=BABLOSCHANEL
И вот ещё!
По недосмотру.
это деловые люди, у них мало времени на разговоры
Анастасия @@@
Ну, смотрите, россияне на работе, в школе, и в других общественных местах тоже говорят очень быстро, так как спешат. А дома многие говорят не спеша, медленно. Значит немцы, англичане постоянно спешат куда то?
Ну дык учили хорошо языки значит.
Они просто иногда ещё некоторые буквы заглатывают. Если привыкнуть к их манере речи, то можно немного понимать.
Анастасия @@@
Возможно
Я тоже быстро говорю
Анастасия @@@
На английском?
Ты просто мямля
Анастасия @@@
А ты, как я понимаю, пальца в рот не клади?
Мы тоже говорим весьма быстро, и сокращаем слова. "Тыща", "щас", "слышь"...
Замечено, что северяне говорят быстро, а южане медленнее.