Лингвистика

Какой самый лёгкий язык в мире и какой тяжёлый?)))

Лёгкий английский

Трудный Японский
В современном японском языке используется три основных системы письма: кандзи — иероглифы китайского происхождения и две слоговые азбуки, созданные в Японии: хирагана и катакана.
Кандзи • 漢字
Кана • 仮名
Катакана • 片仮名
Хирагана • 平仮名
Использование
Фуригана • 振り仮名
Окуригана • 送り仮名
Исторические
Манъёгана • 万葉仮名
Хэнтайгана • 変体仮名
Транскрипции
Ромадзи • ローマ字
Кунрэй-сики • 訓令式
Ниппон-сики • 日本式
Хэпбёрн • ヘボン式
Кириллические
Поливанов • キリル文字
Фонология • 日本語の音韻
Елена Васильевна
Лучший ответ
Матерный - самый лёгкий. Он же и самый тяжёлый.
Самым простым языком для обучение считается финский, поскольку он известен своим простым произношением и свободным порядком слов в предложении;
Нейрофизиологи сообщают, что наиболее тяжелый для освоения тот язык, который сложно воспринимается мозгом носителя данного языка. Самыми сложными они называют языки китайский и арабский.
Многие сходятся в том, что тяжелейшим является баскский язык, так как он не связан и не похож ни на один известный язык, это касается не только языков живых, но и мертвых. Его носителями являются примерно шестьсот шестьдесят тысяч человек. Баскский отличается чрезвычайно сложной словесной структурой. Ученые делают вывод, что он возник еще до появления индоевропейской языковой группы. Не зависимо от того, какой язык человеку является родным, овладеть баскским ему будет чрезвычайно сложно. Сложнейшими так же признаны эскимосский, язык чиппева, табасаранский и хайда.
Подозреваю что у слона самый тяжелый.. . а может быть у носорога или гиппопотама
Анна Кудымова
Диса Хлябич у синего кита
Самый трудный по грамматике и лексике - японский, по тонам - китайский.
Самый легкий - какой-то африканский (забыла) , а из европейских -
английский (язык-"схема").
Язык жестов, а самый трудный думаю китайский
Англицский и китайский.
Для меня верх сложности - это арабский. Как будто заново переучиваешься писать буквы и соединять их. А ведь ещё и куча значений.
Лёгкий испанский, трудный китайский а еще армянский
зависит от Вашего родного языка