Лингвистика

Как научиться именно говорить по английски?

Ну просто я уже изучаю язык некоторое время, и меня интересует вопрос как говорить как учителя/преподаватели, чтобы не переводить фразу в голове по 10-20 секунд, а сходу знать о чем идет речь? Я уверен что это придет со временем, но может кто подскажет какие-нибудь тренировки и т. д.?
Рассуждая чисто логически, определяем правильный порядок работы в этом направлении.
1. Сначала надо научиться строить английские фразы ПРАВИЛЬНО, без ошибок.
2. Затем натренироваться делать это БЫСТРО, бегло, как в обычном разговоре.
3. И только потом практиковаться в РЕАЛЬНОЙ диалоговой беседе с людьми, владеющими английским.

Теперь чуть более подробно. 1. Чтобы писать и говорить правильно, надо изучать грамматику и в большом количестве выполнять упражнения на перевод предложений с русского на английский (письменно или устно). Почему перевод, а не пересказ? Да потому что перевод можно тут же проверить по ключам, найти и исправить свои ошибки. А пересказ вам может подкорректировать только учитель или репетитор.
2. А теперь те же переводы, но стараясь делать это максимально быстро, как в обычной речи. Конечно, это делается устно. Еще это делается многократно, чтобы добиться беглости и свободы. В итоге, несмотря на то, что вы работаете с готовыми фразами, получается неплохая имитация собственных высказываний.
Когда научитесь безошибочно и бегло переводить, тогда можно тренироваться в пересказе текстов. Овладеете этим - все, вы готовы к беседе с реальным человеком.
PS. Естественно, надо еще заниматься аудированием (слушать аудиокурсы), иначе может получиться смешно: вы будете хорошо говорить, но плохо понимать, что говорят вам.
Данил Петров
Лучший ответ
Для этого нужно создать модель поведения и мыслить на этом языке. Тогда все происходит автоматически, даже переход с языка на язык. Это придет со временем, сознание подстроится или научит хороший учитель, коих сейчас мало.
Виктор Коробов
Самое простое: читать короткие истории или статейки из периодики онлайн и пересказывать со своими комментариями, лучше забавными. И делать это каждый день.
Сначала нужно много слушать. Начать можно с адаптированных аудиокниг, например. Усложнять потом. Слушать очень много. В транспорте или в других ситуациях, когда мозг ничем особо не занят.

Потом собственно начинать говорить. На разговорные клубы с носителями языка ходить к примеру.

Удачи. :)
нет никаких тренировок. это действительно приходит со временем. просто учись.
Павел Малыш
Самая лучшая тренировка ехать в англоговорящую страну на годок или постоянно разговаривать с носителем языка, т. е. у кого этот язык родной
Учиться и учиться...