№ 1 Дополните предложения, образовав сложносочиненное предложение.
1) Das Mädchen blieb an der Strassenkreuzung stehen, denn ...
2) Die Verkehrsampel zeigt grün, und ...
3) Die Metro ist ein bequemes Verkehrsmittel, deshalb ...
4) Wir nehmen den Оbus, oder...
№ 2 Вставьте вместо отрицания союз weder … noch. (С переводом)
(Ich kann am Seminar und an der Turnstunde nicht teilnehmen. – Ich kann weder am Seminar noch
an der Turnstunde teilnehmen.)
1) Wir können heute und morgen nicht abreisen.
2) Er hat keine Eltern und keine Geschwister.
№3 Составьте сложносочиненное предложение из двух простых, используя союзы, указанные в
скобках.
1) Mein Freund ging in die Bibliothek. Er nahm dieses Buch. (darum)
2) Es regnet. Wir bleiben zu Hause. (deshalb)
Тест №4
1 Er ging zum Fluss, ..das Wetter war gut.
a) weil; b) denn; c) darum.
2 Mein Freund hat mich nicht gestern angerufen, ..er besucht mich heute.
a) und; b) sonst; c) deshalb.
3 Jedes Mal besucht Kolja das Sinfoniekonzert, ..er interessiert sich für Musik.
a) darum; b) denn; c) deshalb.
4 Er wohnt nicht weit von der Busstation, ..steht er um 8 Uhr morgens auf.
a) darum; b) denn; c) weil.
Буду очень благодарен. С уважением, ваш двоечник.
Лингвистика
Помогите, пожалуйста, с немецким. Я в языке полный ноль, а мне дали на дом самостоятельную, что бы закрыть пару :(
1) Wir können weder heute noch morgen abreisen.
2) Er hat weder Eltern noch Geschwister.
скобках.
1) Mein Freund ging in die Bibliothek darum nahm er dieses Buch.
2) Es regnet deshalb bleiben wir zu Hause.
Тест №4
1 Er ging zum Fluss, weil das Wetter gut war.
2 Mein Freund hat mich gestern nicht angerufen, deshalb besucht er mich heute.
3 Jedes Mal besucht Kolja das Simfoniekonzert, denn er interessiert sich für Musik.
4 Er wohnt nicht weit von der Busstation, darum steht er um 8 Uhr morgens auf.
скобках.
Тест №4
дас ис ..
:)
... фантистиш, майн либе..
:)
... фантистиш, майн либе..
Андрей Беженар
Примерно таков мой багаж знаний за 11 лет обучения языку)
№ 1
1) Das Mädchen blieb an der Strassenkreuzung stehen, denn die Verkehrsampel zeigt Rot.
2) Die Verkehrsampel zeigt Grün, und die Fußgänger überqueren die Straße.
3) Die Metro ist ein bequemes Verkehrsmittel, deshalb ich benutze die oft.
4) Wir nehmen den Оbus, oder fahren mit dem Strassenbahn.
№ 2
1) Wir können weder heute, noch morgen abreisen.
2) Er hat weder Eltern, noch Geschwister.
№3
1) Mein Freund ging in die Bibliothek, darum nahm er dieses Buch.
2) Es regnet, deshalb bleiben wir zu Hause.
Тест №4
1. Er ging zum Fluss, ..das Wetter war gut.
b) denn
2. Mein Freund hat mich nicht gestern angerufen, ..er besucht mich heute.
a) und
3. Jedes Mal besucht Kolja das Sinfoniekonzert, ..er interessiert sich für Musik.
b) denn
4. Er wohnt nicht weit von der Busstation, ..steht er um 8 Uhr morgens auf.
a) darum
№ 2
№3
Тест №4
b) denn
a) und
b) denn
a) darum
Гаврилова Олеся
№3. У Вас неверный порядок слов после deshalb: союз - сказуемое - подлежащее
Aksen'a Ivanova
Точно. Проморгала. Спасибо. Но в другом предложении с этим союзом все нормально.
Helfen Sie bitte mit der deutschen. Ich habe in der Sprache der komplette null, und gab mir auf das Haus eigenständige, dass würde schließen Sie ein paar :(
да че там делать, кто будит карашо работать, тот полючит бальшой слаткий булька!
Немецкий и русский - очень похожи.
скобках.
Тест №4
Везде, где надо выдумывать или переводить, пожалуйста сами.
скобках.
Тест №4
Почему? Немецкий язык в сто раз легче чем английский
скобках.
Тест №4
скобках.
Тест №4
Девушка стояла на перекрестке стоят, потому что ...
2) светофор зеленый, и ...
3) метро удобно транспортная система, так что ...
4) Мы принимаем Оbus, или ...
№ 2 Вставьте вместо отрицания союз не ...пока. (С переводом)
(Я не могу присутствовать на семинаре и на уроке физкультуры. - Я даже не могу на семинаре
участвовать в уроках физкультуры.)
1) Мы не можем оставить сегодня и завтра.
2) Он не имеет родителей и никаких братьев и сестер.
скобках.
1) Мой друг пошел в библиотеку. Он взял эту книгу. (поэтому)
2) Это дождь. Мы остаемся дома. (вот почему)
Тест №4
1 Он подошел к погоде реки ..следующие было хорошо.
), потому что; б) потому что; в) его.
2 Мой парень не позвонил мне вчера ..he посетил меня сегодня.
) и; б) в противном случае; в) согласие.
3 Каждый раз, когда Коля посетили концерт симфонического, ..he увлекается музыкой.
) его; б) потому что; в) согласие.
4 Он живет недалеко от автобусной станции, он ..steht на 8 часов утра.
) его; б) потому что; в) потому что.
2) светофор зеленый, и ...
4) Мы принимаем Оbus, или ...
участвовать в уроках физкультуры.)
скобках.
Тест №4
), потому что; б) потому что; в) его.
) его; б) потому что; в) согласие.
) его; б) потому что; в) потому что.
скобках.
Тест №4
скобках.
Тест №4
Для начала нужно по-русски правильно писать - " ЧТОБЫ закрыть пару" слово "чтобы" пишется вместе!
Наталья Бочкарёва
А у Вас запятых не хватает))))
яндекс переводчик есть
Aksen'a Ivanova
Причем здесь переводчик, когда задание по ГРАММАТИКЕ?
1) Девушка стояла на перекрестке стоят, потому что ...
2) светофор зеленый, и ...
4) Мы принимаем Оbus, или ...
участвовать в уроках физкультуры.)
скобках.
Тест №4
), потому что; б) потому что; в) его.
) его; б) потому что; в) согласие.
) его; б) потому что; в) потому что. :)))
2) светофор зеленый, и ...
4) Мы принимаем Оbus, или ...
участвовать в уроках физкультуры.)
скобках.
Тест №4
), потому что; б) потому что; в) его.
) его; б) потому что; в) согласие.
Aksen'a Ivanova
Сначала нужно прочитать задание, потом отвечать. Чтобы не позориться. Кому нужен такой "перевод": Девушка стояла на перекрестке стоят...?
№ 1
№ 2
№3
Тест №4
b) denn
a) und
b) denn
a) darum
№ 2
№3
Тест №4
b) denn
a) und
b) denn
a) darum
Aksen'a Ivanova
Александра, а списывать - нехорошо...
Гаврилова Олеся
Списывать, и правда, нехорошо )))