Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его временную форму и залог. Переведите предложения на русский язык.
1. Traffic is moving slowly because of the holiday weekend.
2. He has been unemployed since May.
3. They have already started their meeting.
4. I was invited to spend the month of August in Spain.
Лингвистика
English. Помогите пожалуйста, никак не могу (
Вопрос исправил.
English. Помогите пожалуйста, никак не хочу сам (
1. Traffic is moving slowly because of the holiday
weekend. (is moving - Present Continuous, Active Voice. На дорогах пробки из-за праздников.)
2. He has been unemployed since May. (has been unemployed - Present Perfect Active. Он без работы уже с мая)
3. They have already started their meeting. (have started - Present Perfect Active. Они уже начали собрание)
4. I was invited to spend the month of August in
Spain. (was invited - Past Simple Passive. Меня пригласили провести месяц август в Испании)
Иришка Сереброва
Спасибо за помощь) Я и правда с грамматикой не дружу (
1-is moving--Present Cont Active
2-has been unemployed- Present Perfect Passive
3-have started- Present Perfect Active
4- was invited- Past Simple Passive
3-have started- Present Perfect Active
4- was invited- Past Simple Passive
Зумрат Юсупова
Будьте добры, передайте в актив второе
Алем Алтынбаев
Подучи грамматику
Поясню на счёт He has been unemployed since May. Здесь сказуемое составное именное, где has been - глагол-связка в Present Perfect Active, а unemployed - именная часть, выраженная прилагательным.
Ответы вы уже получили. А я в порядке гуманитарной помощи :)) кое-что добавлю по затронутой в комментариях теме - почему не получается подружиться с грамматикой.
1. Возможно, вам плохо объясняли (далеко не каждый способен внятно и вразумительно объяснять учебный материал). Советую обратиться к самоучителю.
2. Еще более вероятно, что вы не уделяли достаточно времени и усилий закреплению только что изученного материала. Полагаю, что каждый раз после изучения даже маленькой порции грамматики необходимо выполнять МНОГО упражнений на эту тему.
3. И самое вероятное, что у вас просто нет необходимой базы, т. е. хорошего, крепкого знания и понимания самых азов грамматики. В этом случае бесполезно учить любую более-менее сложную тему: ей просто не на что опереться, базы-то нет.
Выход тот же: обратиться к самоучителю и заново пройти начала грамматики.
Сказуемое is moving - Active Voice, Present Continuous
Движение на улице медленное из-за праздников