Лингвистика

Какими методами ПРАВОПОЛУШАРНОМУ человеку лучше учить иностранный язык?

Ljuda Matvejeva
не подходят стандартные методики -- затачивайте под себя... у меня была девочка которая для изучения слов рисовала картинки, и мальчик который из слов составлял рассказы... но как показала практика такие методы более затратны и обучение таких людей в дальнейшем не показывает необходимых результатов... как в том анекдоте про шпиона "все сдали, а я нет"... в общем, нестандартные методики приведут к нестандартным последствиям :)
Надежда Борисова
Лучший ответ
Нехрен думать про полушарности. Овсянкин правильно сказал. Нужен язык -- выучишь хоть с нижним полушарием. Не нужен -- не выучишь ни с каким.
Ljuda Matvejeva А вы уверены что разбираетесь в вопросе прежде чем писать ответ и поддерживать ответы малообразованных идиотов?
а может это... полушария местами поменять?
Ljuda Matvejeva ага, смешно, Особенно смешно что никто на вопрос не ответил. У всех советское мышление - по принципу "все одинаковые". прям однояйцевые близнецы
не ищи себе проблемы- ты как все
Айдар Тогисов
Ljuda Matvejeva А ты дурак. как большинство. :)))
нет вообще никакой разницы в функциональном плане между левым и правым полушарием (имеется в виду творческое и аналитическое различие), что это бред, придуманный теоретиками-психологами ради того, чтобы дурить головы молодым и энергичным родителям (о творческом развитии, образном мышлении, фотопамяти и пр.). Развитие происходит планомерно, развиваются те области мозга, которые отвечают за ту или иную функцию организма, и если демонстрировать ежедневно огромное количество карточек, то будет развиваться зрительные области (и все), если делать упор на физическое развитие - то моторные и т. д. Мозг не может "фотографировать" информацию, откладывая ее "на потом". Он ее ВСЕГДА анализирует - так уж устроен этот орган! А то что не анализируется (быстро промелькнувшее) остается где-то в подсознании без возможности в будущем это как-то оттуда извлечь (если только в состоянии гипноза).
Так что учите так как учат все! по уже разработанным методикам!!!
Sergey Grishkov
Ljuda Matvejeva Вы дурак. :)))
Человеку верящему правополушариям ни что не поможет. Кто вас, блять, этому научил? И как вы с этим живёте? Правополушарии - это же белая горячка! Отменяйте ЕГЭ. Иначе пропадёте россияне.
Tynchtyk Zhakypov
Ljuda Matvejeva Ни поверите, но есть такое слово "наука", хотя куда вам с таким хамстсвом и уровнем образованности
Для изучения нужно не левое полушарие, а ассоциативная кора :)
Для этого ее надо "зажечь". Достаточно. Про фармакологию лучше умолчу :)
Ljuda Matvejeva но лево и право полушарные действительно по разному учат. Я вот правополушарная -слова не запоминаются - зато когда надо что-то в реальных условиях объяснить - тут же странные конструкции в голову приходят - даже что-то вспоминается.
А левополушарные и правда первым делом все слова выучивают и у них они даже в голове задерживаются
У всех здоровых людей, полушария работают одинаково. А методы используйте стандартные.
Ljuda Matvejeva Ко вам такую тупость сказал?
Sergey Grishkov реальный ученый, который действительно занимается изучением мозга. Сергей Вячеславович Савельев, была презентация его новой книги "Нищета мозга", человек, который реально занимается изучением реального человеческого мозга на реальных людях, а не псевдонаучной психологией, даже слушать не захотел о том, что какая-то там методика раннего развития детей способствует целенаправленному развитию ИМЕННО правого полушария.