Лингвистика

Кто учил английский язык, скажите, как быть с многозначностью английских слов?

уж больно много у них слов, у которых в той или иной ситуации совершенно разное значение, и как их все запомнить?
Как быть? Приспосабливаться. И иметь в виду два момента.
1) И в русском языке множество многозначных слов, но нас это как-то не напрягает... Примеры? Посмотрим в толковом словаре самые простые слова:
ГУЛЯТЬ - 4 значения: ходить не торопясь / веселиться. развлекаться / находиться в любовных отношениях / быть свободным от работы /. И ведь это все действительно разные значения, и в английском языке им соответствуют РАЗНЫЕ слова.
ДЕРЖАТЬ - 9 значений!
2) Не так уж страшна многозначность английских слов, какой она представляется с первого взгляда. Хотя в словаре могут быть перечислены 15-20 значений для слова, на деле реально используются всего 5-6 (а то и меньше). Остальные либо применяются в каких-то специальных, узкопрофессиональных текстах, либо вообще устарели и мало кому известны.

Ну, и, естественно, из контекста обычно легко понять (хотя, надо признать, не всегда) , в каком значении употреблено данное слово.
Ренат Касимов
Лучший ответ
Учить и пользоваться, только и всего. А что конкретно означает то или иное многозначное слово, ясно из контекста.
Нужно заучивать не отдельно взятые слова, а целые выражения. )))
Мария Шенец
Будешь применять язык, запомниться. В русском языке таких слов не меньше.
Текст осмысляется контекстом, слово - предложением.

А не наоборот.))
читаете весь текст, а потом уж по контексту догадываетесь о значении этого слова.
Это давно известно — только развивать мозги. Впрочем, и при освоении других языков это нужно, особенно нестрогих: русского и французского — поди, пойми, что имеется в виду. И как сказать так, чтобы выразить то, что хочешь, а не то, что получится.

В этом смысле английский самый простой: однопадежный, только именительный и прочее-прочее...
Запоминать целиком примеры.
запомнить их очень просто -- слово за словом и весь словарь в голове
Саша Щукин
Ударник.
Hello baby lets go to my car ))