от какй части речи образовываются остальные слова? От существительного?
Значит нужно для начала учить существительные?
или отдельно все равно нужно учить глаголы, прилагательные и наречия?
Имеется ввиду, если в принципе эти слова "одинаковы" но с разными окончаниями...?
Например, APPEAR - APPEARANCE. Ну и т. п
Лингвистика
Как учить английские слова, если очень много образованных слов (частей речи)?
Как начинающему советую изучать слова только в контексте. Запоминать не отдельно слово, а именно во фразе, многократно повторяя её, должно дойти до автоматизма. Словарик-то ведется, но туда записываются все подряд слова, которые ты считаешь нужными для твоего лексикона, надо отбрасывать все редко используемые, лексикон расширяться будет на более позднем этапе.
Да, можно конечно отдельно вывести на страницы глаголы, предлоги, прилагательные, если так удобней, но лично я писала подряд согласно тем текстам, которые изучала, при повторном чтении тетради прямо всплывают в памяти фразы из текста.
Также у меня была тонкая колонка, где я указывала, какой частью речи может быть это слово (глагол, существительное и т. д.). Английский язык - это сплошная зубрежка, важна просто память на фразы, самих правил мало, относятся не ко всему языку, и имеют бесчисленные исключения.
Разные слова образовываются по-разному. Иногда прилагательные от существительных, иногда - наоборот. Часто от глаголов.
Словообразование в английском - тема достаточно сложная, которую отдельно учить тяжело, да и бессмысленно, на мой взгляд. Однокоренные слова набираются постепенно. Лучше завести словарик в алфавитном порядке и дописывать туда родственные слова, как только они попадаются где-то в текстах.
Кстати, одно из заданий ОГЭ и ЕГЭ посвящено этой теме. И в рекомендациях по подготовке к экзамену обычно пишут, что к такому заданию специально трудно подготовиться. Это плод твоего многолетнего изучения языка. И я, в принципе, с этим согласна. Потому что каких-то твёрдых правил нет, нужен опыт и немного интуиции, которая тоже с опытом приходит.
В английском со словообразованием все намного проще, чем в русском - просто запомни значения приставок и окончаний (их не так много) и изменяй исходное слово в соответствии со значениями всех этих приблуд.
Как пример Limited - ограниченный Unlimited - неограниченный; to read - читать to reread - перечитать; to buy - покупать buyer - покупатель и т. п.
Elena Бузынина
смешно. Нельзя все подряд слова самому сочинять путем добавления этих частей. Это вы в русском можете, и вас с горем пополам поймут, хотя и посмеются, а в английском такое вообще не прокатит.
слова надо зубрит в контексте