Лингвистика

Считаете ли вы способность думать на иностранном языке вершиной его знания?

Человек думает НЕ на языке.
Il'dar Bekeshov
Лучший ответ
Нет. Я практикую мышление и рассуждение на английском, но у меня всего лишь Upper Intermediate.
Storm Bringer
вершина знания недостижима
Baktzhan Akimzhanul
Мне кажется, человек будет думать на том языке, который чаще использует. Скорее всего на литовском Вы можете думать, но не делаете этого, потому что у Вас есть русский язык для этих целей. Если завтра по каким-то причинам Вы лишитесь русского общения и перестанете пользоваться русским языком, а все будете делать на литовском, то и думать постепенно начнете на нем.

Вопрос к Вам. Когда я был в Вильнюсе, меня удивило то, что хотя русского языка почти нигде нет (в отличие от Риги), но вся молодежь 15-20 лет довольно прилично понимает и говорит по-русски, то есть они его учат. Вопрос: какая мотивация у обычного литовского ребенка учить русский, если в Литве он мало используется?
Эльмира Галеевахазиева Не могу сказать за всех людей моего возраста (20-25 лет), но в моём университете можно выбрать третим языком русский. Скорее всего, большинство молодых людей обоих полов учит русский из практических соображений - Россия хоть для некоторых Россия враг, но это также крупнейший сосед, одна из стран, куда можно уехать, окончив университет. Учитывая нынешнюю ситуацию в Литве (нацистская пропаганда, мобилизация и т. д.), многие молодые граждане хотят уехать отсюда. Конечно, есть те, кому, как ни странно для литовцев, интересна русская культура.
Это как написать (поставить) сценарий (пьесу) или исполнить роль...
Все же "автором" Данилы Багрова является А. Балабанов, а не Сергей Бодров...
Или владение английским - не основной критерий для приглашения к сотрудничеству
Нет. Это просто вопрос практики. Независимо от степени владения языком, вы перестаёте переводить то, что вам понятно, и воспринимаете непосредственно первоисточник.
Лия Рябцева
значит у Вас хорошо с математикой... тут одно из двух... или человек хорошо работает с цифрами или переключается между языками за мгновение... видимо такая прошивка мозга
не считаю
Вершина владения - умножить два двузначных числа в уме, ни разу не перейдя на русский. Попробуйте, это очень сложно.