Лингвистика

Как вы думаете, какие возможности дает человеку знание иностранных языков?

Как вы относитесь к людям, владеющим иностранными языками? какое впечатление они у вас вызывают?
Sahin Ezizov
только положительные
1. можно без труда трудоустроиться (простите за каламбур =) ). в современном мире это довольно важно. опять же - тупые дети, которые не учат в школе иностранный язык всегда будут рады услугам компетентного специалиста, а таких детей - не десять и даже не 20 =)
2. возможность путешествовать не испытывая трудностей при общении с иностранцами. на мой взгляд тоже достаточно важно.
3. открываешь много нового в других культурах, да и, зачастую, в своей собственной
к людям, знающим языки отношусь крайне положительно - изначально заложена тема для разговора
не согласна с тем, что такие люди высокомерны.. . все зависит от человека и необходимо рассматривать каждый конкретный случай
Валентина Афанасьева
Лучший ответ
1.Вроде умнее себя чувствуешь. Кажется, что поднялся на новый уровень развития. И мир как-бы расширился.
2. Положительно.
3. Внушают уважение.
Паша Сидченко
Изучая иностранные языки, лучше познаёшь свой родной.
Татьяна ))))))))
Разнообразный круг знакомых и друзей.
Перспектива трудоустройства.
Сказать себе на нескольких языках : " Ну и дурак же я ".
Я сама знаю 2 ин. языка (свободное владение) и ещё 2 на стадии изучения.
Отношусь к такому положительно. Знание иностранного языка помогает познать иностранную культуру, картину мира, а проводя параллели и сравнения с родным языком, узнаешь много интересного и о своей родной культуре.
профессиональные знатоки языков-высокомерны становятся....