Хотел бы знать больше.. . Я правда знаю уже чуток... Русский, украински, татарский. А понимание этих языков уже помогает лучше понимать, белорусский, польский, казахский, узбекский, азербайджанский ну и еще наверно штук 5-6. Так получилось, потому, что когда-то в Золотой Орде, языком международного общения стал кипчакский-половецкий (орда-то многонаселенная была) . Ну а татарский он и относится к кипчакской группе. Правда не крымский (те к огузской группе) .
Но зато уж если я вижу на карте или слышу... Бараса Кельмес... ак сакал.. . кара тау.... тешик таш.... или, например, тушканчик или душман ...и т. д. Для меня эти слова наполняются определенным смыслом... а не просто звуки.. .
Так что в любом случае, знающий языки всегда *богаче* живет и больше знает.
Лингвистика
Часто ли Вам приходится жалеть о том, что Вам не хватает знания иностранного языка?
каждый день.. .
то китайского не хватает, то корейского, то испанского, то итальянского, и немецкого, то хинди, то армянского.. . и многих других.. .
о незнании русского случаев сожаления практически не бывает...
Бывает, когда попадаю в Париж, жалею, что не знаю французского языка. Там со знанием немецкого, английского не обойдешься.
Бывает.
каждый день
Когда смотрю польские фильмы без перевода, просто до слез обидно.. . Пытаюсь учить)
ммм... нет.. .
но я говорю на нескольких иностранных языках)))
Да, часто жалею!
Стараюсь исправить но время УПУЩЕНО!!! !
Учись, знание пока никому не мешали!!!
Очень часто!! Особенно, когда выезжаю за границу:)))) ) так что, учи, Светлана, английский!!!!
а я никогда не жалею....
бывает ...жалею..
Мне приходится жалеть о том, что знание языка мне кроме как хобби ничего не даёт. Многие говорят, вау, да ты знаешь язык, это так круто, мол, по любому будет востребовано. Пробовал устроится на работу без диплома высшем языковом образовании нигде не берут. Так что пока это как хобби, ну и по аське с иностранцами общаюсь. Да, вспомнил, ездил в Чехию и Грецию - там тоже общался достаточно свободно.
мне очень часто, по этому приходится заполнять эти пробелы... что мне очень нравиться