Лингвистика

Какое количество времени необходимо для изучения уровня языка? Сколько на А1, на А2, В1, В2?

Зависист от ваших способностей, но еще больше зависит от вашего желания, стремления, трудолюбия + от мастерства преподавателя, качества учебников и от выбора методики, а также, от количества занятий, темпа программы обучения. Думаю, А1- А2 за год можно, на В1-В2 - за 2 года при очень активном стремлении и упорстве.
И важно обучаться именно по коммуникативной методике, т. е. предполагающей активное использование языка в речевых ситуациях, "погружение" в язык... Желательно общение с иностранцами и просмотр фильмов, тв на иностранном языке, чтение книг)
Т. е, помимо того, что вы изучаете с преподавателем, вы можете еще и сами (в интернете, например) просматривать видео, тв программы, заходить на иноязычные сайты, читать там что-то и т. д., т. е. активно погружаться в язык. Удачи! :)
Вор В Законе _Зек"42
Лучший ответ
За два года можно вполне прилично овладеть языком, за 4 - свободно говорить. Но всё зависит от способностей и целеустремленности человека.
Настя Лишакова
Это сильно зависит от самого языка - есть как сложные вроде венгерского, японского, финского, так и относительно лёгкие - испанский, английский (лёгкие если поверхностно взглянуть, пожалуй) так и совсем лёгкие: на днях девушка прошла полный курс эсперанто на duolingo за трое суток.
Luba Evsukova
Александр Патраков трое суток - это что-то слишком. Самый интенсивный пиратский курс - неделя минимум. А тут вряд ли курс полный...
Дофига
Из беседы с человеком который свободно говорит на немецком и французском, ему хватило 2 года, занимаясь в среднем по 8 часов в неделю.
Дима Смирнов
Janetta Zaytceva Его молнией случайно не ударяло?
Смотря какого языка, как и где.
Олег Сомов
по году на каждый уровень что б нормально всё усвоилось и не забылось
Зависит от человека это все. Ну А1 как правило за пару месяцев можно вынести, а потом дольше.
За год можно до любого уровня доучиться при сочетании регулярных занятий и языковой среды
30 лет
Denis ***