Помогите понять артикли А и The. Я спрашивала и читала что "The" вставят когда речь о известном тебе предмете, напр "I went to the restaurant" т. е. вы знаете какой и где наход. этот ресторан, а артикль "А" вставят когда речь идет о неизвестном предмете. Но почему тогда говорят "I have a boyfriend/girlfriend" если ты знаешь о ком идет речь??? И почему перед некоторыми существит. не вставят артикли А или The, наприм. Snow??
Объясните пожалуйста как правильно нужно их использовать.
Лингвистика
Помогите! Английский. Артикли А и The
Ты знаешь, знаешь... знаешь, но молчишь...
Мало ли кто что знает. Артикль имеет отношение к упоминанию в речи. Если нечто в разговоре упоминается впервые (а ваш собеседник не знает о существовании вашего бойфренда или посещении вами ресторана), то используют неопределенный артикль.
Не обязателен артикль перед неисчисляемыми существительными (snow). Нужен перед исчисляемыми. Все это узнают по словарю, там это написано первым делом, С или U, N-COUNT, N-UNCOUNT.
А это "типо", The - "конкретно"
Ты пишешь: артикль "А" ставят когда речь идет о неизвестном предмете.
Но это неверная формулировка! Просто внимательно прочитай название артикля - и тебе станет понятно, что речь идет о НЕОПРЕДЕЛЕННОМ предмете, т. е. о таком, к которому можно добавить эпитет "какой-то", "некоторый" и т. п. Например: У него есть (какой-то) автомобиль - He has got a car.
Есть еще одна формулировка: артикль А ставится, когда предмет в рассказе упоминается впервые. А при вторичном упоминании ставят уже артикль the. Рассмотрим тот же пример с автомобилем.
У него есть автомобиль. Он говорит, что купил (этот) автомобиль в Японии в прошлом году. - He has got a car. He says that he bought the car in Japon last year.
На самом деле обе формулировки говорят об одном и том же:
Артикль А ставят, когда говорят о предмете вообще, неконкретном, о котором мы еще не знаем никаких подробностей.
Артикль THE ставят, когда говорят о вполне конкретном, уже знакомом нам предмете, например о том, о котором уже шла речь ранее.
http://englishiza.blogspot.ru/2012/07/use-article.html
Здесь достаточно просто и, вроде, неплохо написано.
Очень подробно и просто описаны все правила употребления артиклей в учебнике "Английская грамматика в правилах и упражнениях" автор Караванова Н. Б.. Кроме правил, даются модели употребления и упражнения с ключами. Хотите не хотите, а по этому учебнику не только артикли, но и всю грамматику выучите.
Купить учебник можно в любом магазине.
А посмотреть и скачать на сайте: английскийдлярусских. рф
Купить учебник можно в любом магазине.
Неопределенный артикль a/ an (помним, что он произошел от one) мы ставим только перед исчисляемыми существительными в единственном числу! Если слово стоящее после артикля начинается на гласную (A,E,I,O,U,Y),то употребляется артикль AN,если же слово стоящее после артикля начинается на согласную, то употребляется артикль A.Например:
AN APPLE
A PEAR
_______________________________________________________________
Артикль THE употребляется
1)Перед предметами, единственными в своем роде.
Например:
The president visited the veterans. – Президент навестил ветеранов. (Ведь у каждой страны только один президент).
The Earth moves around the Sun. – Земля движется вокруг солнца.
2)Перед предметами из ограниченной группы.
Например:
The wheel of the car was missing. – Колеса у машины не было. (Одного из 4-х колес машины не было).
3)Перед предметами, к которым имеется определение.
Например:
The boy that has stolen a purse, was caught. – Мальчика, укравшего сумочку, поймали.
The leader of this movement was born in Germany. – Лидер этого движения родился в Германии. (Какой лидер? – этого движения).
AN APPLE
A PEAR
Артикль THE употребляется
Например: