Лингвистика
Говорят, что английский знают все, что этим никого не удивишь, а вот если будешь знать ещё и испанский, то это актуально
Скажите. Правда ли это?
Сейчас актуально знать азиатские языки: китайский (в приоритете, конечно), японский и корейский. За ними будущее. Китай, Сингапур и Южная Корея за полвека достигли такого, на что у обычных стран уходило несколько столетий, и сейчас темпы развития только растут. Можете почитать об "азиатских тиграх". Стоит ли упоминать, что сегодня полмира "сделано в Китае", причем не только в плохом смысле, как привыкли считать русские люди. Так что знание любого из этих языков сделает вас очень перспективным в профессиональной среде. Ваш микс английский+испанский выделит вас, если решите жить в США, там это ведущие языки; а микс английский+французский даст вам фору в Канаде. В общем актуальность зависит от ваших целей в конечном итоге.
Я знал английский + испанский. И вот что я вам скажу: ни хрена это не актуально.
Учите английский. Пополняйте словарный запас, убирайте акцент.
Знать хорошо английский - это лучше, чем знать посредственно английский и плохо испанский.
Вполне.
Английский + испанский - замечательная пара языков. Этих языков хватит в 90% случаев.
Английским более-менее владеют не больше 1%, свободно - в 10 раз меньше.
Серьёзно, большинство даже хев-а-найс-дей не поймёт.
Татьяна Сергиенко
русских англоговорящих 0,1% от всего населения? В голове не умещается)))
похоже актуально знать китайский
Татьяна Сергиенко
БРИКС - это испанский, португальский. Их знать не менее актуально, а китайский... я расово не переношу эти иероглифы, аллергия на них у меня.
Акбота Аширбекова
Ну так и учите китайский. Потом расскажете, насколько вам это удалось и пригодилось. А другим советовать - не мешки ворочать.
скажу тебе одну мудрость. сколько знаешь ты языков, столько ты раз становишься человеком. насчет актуальности их 8 языков это Арабский, Китайский, Испанский, Французкий, Немецкий, Русский и Хинди.
Татьяна Сергиенко
я поспешил, ты сказал 8, а перечислил 7... я ступил :) сори
Татьяна Сергиенко
погоди! а где английский? он же мировой...
Светлана Исламова
Русский только в России актуален, а большинство индусов и пакистанцев превосходно владеют английским.